办理会员咨询热线:4000-156-001

“四基四化”建设工程监理项目竞争性磋商公告

所在地区: 陕西-西安-碑林区 发布日期: 2025年7月22日
招标采购正文

项目概况

“四基四化”建设工程监理项目采购项目的潜在供应商应在西安市碑林区兴庆南路1号交大出版传媒大厦4层407室获取采购文件,并于 2025年08月05日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZXGJ-HT-[FW]-2525

项目名称:“四基四化”建设工程监理项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:65,200.00元

采购需求:

合同包1(“四基四化”建设工程监理项目):

合同包预算金额:65,200.00元

合同包最高限价:65,200.00元

品目预算 最高限价
品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他建筑工程 “四基四化”工程监理项目 1(项) 详见采购文件 65,200.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:约5个月(与实际施工时间保持一致)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(“四基四化”建设工程监理项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向小微企业采购

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(“四基四化”建设工程监理项目)特定资格要求如下:

(1)法定代表人授权委托书(附法定代表人身份证复印件)及被授权委托人身份证(法定代表人参加磋商只须提供法定代表人身份证)。
(2)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)?列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单?;
(3)供应商资质要求:供应商须具备【工程监理综合资质】或【房屋建筑工程监理乙级】及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;
(4)拟派监理负责人要求:应具备【房屋建筑工程专业国家注册监理工程师】执业资格,且在本单位注册并提供开标截止日前一年内至少三个月的社保缴纳证明及无在监承诺;
(5)拟派造价负责人要求:应具备二级及以上注册造价工程师资格,且在本单位注册并提供开标截止日前一年内至少三个月的社保缴纳证明;
(6)本项目不接受联合体投标(提供非联合体声明)。

三、获取采购文件

时间: 2025年07月23日 至 2025年07月29日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)

途径:西安市碑林区兴庆南路1号交大出版传媒大厦4层407室

方式:现场获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2025年08月05日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:西安市碑林区兴庆南路1号交大出版传媒大厦4层406室会议室

五、开启

时间: 2025年08月05日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:西安市碑林区兴庆南路1号交大出版传媒大厦4层406室会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.获取竞争性磋商文件请携带单位介绍信原件,经办人身份证原件及加盖供应商公章的复印件。

2.落实的政府采购政策:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(5)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(6)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(7)《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采〔2022〕5号)、《陕西省财政厅关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知》(陕财办采函〔2022〕10号);(8)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(9)如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:陕西省高速公路路政执法总队

地址:西安市友谊西路352号

联系方式:029-8848131

2.采购代理机构信息

名称:中昕国际项目管理有限公司

地址:陕西省西安市未央区西安经济技术开发区凤城十二路首创禧悦里25幢A座16层

联系方式:029-82288877

3.项目联系方式

项目联系人:王莹、朱明坤、王超

电话:029-82288877

中昕国际项目管理有限公司

2025年07月22日

相关附件:
如果内容不全或者附件请点击网址查看:http://www.ccgp.gov.cn/cggg/dfgg/jzxcs/202507/t20250722_25017550.htm

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001