杭锦旗呼和木独镇农牧区燃煤散烧治理“煤改电”供暖改造(二次)招标公告
| 所在地区: | 内蒙古-鄂尔-杭锦旗 | 发布日期: | 2025年7月16日 |
杭锦旗呼和木独镇农牧区燃煤散烧治理“煤改电”供暖改造(二次)招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2025年08月07日 09时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况项目编号:ESZCHJS-G-H-250051.1B1
项目名称:杭锦旗呼和木独镇农牧区燃煤散烧治理“煤改电”供暖改造(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:19,465,200.00元
采购需求:
合同包1(合同包一):
合同包预算金额:19,465,200.00元
合同包最高限价:19,465,200.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A02050402 民用锅炉 | 8KW×300L蓄热电锅炉 | 93(套) | 详见采购文件 | 品目预算1,090,624.61 | 最高限价- |
| 1-2 | A02050402 民用锅炉 | 10KW×400L蓄热电锅炉 | 217(套) | 详见采购文件 | 品目预算2,691,921.74 | 最高限价- |
| 1-3 | A02050402 民用锅炉 | 12KW×500L蓄热电锅炉 | 593(套) | 详见采购文件 | 品目预算7,906,581.45 | 最高限价- |
| 1-4 | A02050402 民用锅炉 | 16KW×800L蓄热电锅炉 | 262(套) | 详见采购文件 | 品目预算3,820,792.15 | 最高限价- |
| 1-5 | A02050402 民用锅炉 | 20KW×1000L蓄热电锅炉 | 59(套) | 详见采购文件 | 品目预算1,179,428.57 | 最高限价- |
| 1-6 | A02050402 民用锅炉 | 24KW×1500L蓄热电锅炉 | 26(套) | 详见采购文件 | 品目预算551,706.17 | 最高限价- |
| 1-7 | A02050402 民用锅炉 | 30KW×1500L蓄热电锅炉 | 9(套) | 详见采购文件 | 品目预算224,145.31 | 最高限价- |
| 1-8 | C08020100 暖气生产和分配服务 | “煤改电”设备驻呼和木独镇运行维护服务 | 10(年) | 详见采购文件 | 品目预算2,000,000.00 | 最高限价- |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2025年9月底前完成设备安装运营,提供中标后10个供暖季的运行维护工作。
二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
三、获取招标文件时间: 2025年07月16日至 2025年07月23日,每天上午 00:00:00至 12:00:00,下午 12:00:00至 23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2025年08月07日 09时00分00秒(北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜本项目开标地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市杭锦旗锡尼镇杭锦西街南侧荣泰丰A区杭锦旗开标2室
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息名称:杭锦旗呼和木独镇人民政府
地址:杭锦旗呼和木独镇
联系方式:18647270560
2.采购代理机构信息名称:内蒙古新征程科技服务有限公司
地址:杭锦旗锡尼镇
联系方式:15149614530
3.项目联系方式项目联系人:崔日新
电话:15149614530
内蒙古新征程科技服务有限公司
2025年07月16日
相关附件: 杭锦旗呼和木独镇农牧区燃煤散烧治理“煤改电”供暖改造(二次)(ESZCHJS-G-H-250051.1B120250715001)-文件集.zip按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。