办理会员咨询热线:4000-156-001

郑州旅游职业学院2025级新生军训服装采购项目招标公告

2025-07-16 河南-郑州-郑东新区
所在地区: 河南-郑州-郑东新区 发布日期: 2025年7月16日
招标采购正文
郑州旅游职业学院2025级新生军训服装采购项目招标公告

郑州旅游职业学院2025级新生军训服装采购项目

公开招标公告

一、项目基本情况

1、项目名称:郑州旅游职业学院2025级新生军训服装采购项目

2、项目编号:WXZB2025-0823

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:614400.00元,96元/套,最高限价:614400.00元,96元/套。

5、采购需求:2025级新生军训服装。注:具体数量以实际录取学生人数为准。

每套预算包含款式:

迷彩帽1件、迷彩T恤衫1件、长袖polo衫1件、运动裤1件。

6、标段划分:不分标段

7、交货期:签订合同后由采购方提供货物尺码后20天(日历日)内

8、质保期:自最终验收合格之日起计算:迷彩帽、迷彩T恤衫不少于3个月,长袖polo衫、运动裤不少于6个月

9、质量标准:满足采购人要求。

10、本项目是否接受联合体投标:否

11、是否接受进口产品:否

12、是否为只面向中小企业采购:否

二、申请人资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求

本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。

3、本项目的特定资格要求:

3.1 投标人应在 “信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)网站中查询“失信被执行人” 、“重大税收违法失信主体”,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”(提供网页截图,查询日期为本项目询价公告发布之后);

3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取招标文件

1、网上登记

凡有意参加本项目的投标单位,登录阳光招标采购交易平台“新平台3.0注册入口”(http://aeps.sunbidding.com:8989/pages/register/register.html)完成企业账号注册,老用户无需重复注册。投标单位凭企业账号登录系统(http://aeps.sunbidding.com:8989/),点击项目信息—项目报名中—参与投标—网上报名(点击右上侧的“投标人登记”)完成投标登记,投标单位在规定时间内未完成相应投标登记的,其投标将被拒绝。

2、获取文件方式(任选其一):

方式一:线上缴费购买

凭企业账号登录阳光招标采购交易平台(http://aeps.sunbidding.com:8989/),点击参与的项目—参与投标—标书费用缴纳(勾选支付标段后点击“支付”/“合并支付”,在线扫码支付)—招标文件下载(下载招标文件等相关资料)。阳光招标采购交易平台客服电话:0371-86581171。

时间:2025年07月17日09时00分至2025年07月23日17时00分(法定公休日、节假日除外)

售价:招标文件300元,平台服务费200元。(售后不退)

方式二:线下缴费购买

凭企业账号登录阳光招标采购交易平台(http://aeps.sunbidding.com:8989/),点击参与的项目—参与投标—标书费用缴纳(线下缴费)—招标文件下载(下载招标文件等相关资料)。阳光招标采购交易平台客服电话:0371-86581171。

时间:2025年07月17日至2025年07月23日,上午09时00分至12时00分,下午14时30分至17时00分(法定公休日、节假日除外)

线下缴费地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口西南角绿地中心北塔16楼

售价:招标文件300元(售后不退)

四、投标截止时间及地点

1.时间:2025年08月06日09时30分(北京时间)

2.地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口西南角绿地中心北塔16楼

五、开标时间及地点

1.时间:2025年08月06日09时30分(北京时间)

2.地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口西南角绿地中心北塔16楼

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南招标采购综合网》《阳光易招公共资源交易平台》上发布,招标公告期限为五个工作日。

七、其它补充事宜:

无。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1.采购人信息

名称:郑州旅游职业学院

联系人:姬晖

联系电话:0371-61130116

地址:郑州市郑东新区金龙路188号

2.采购代理机构信息

名称:河南省伟信招标管理咨询有限公司

联系人:陈家沛、李冉

联系电话:0371-65837988

联系地址:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口西南角绿地中心北塔16楼。

附件下载:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001