办理会员咨询热线:4000-156-001

2025年卢氏县木桐乡张家村、木桐村中药材加工厂联建项目竞争性磋商公告[竞争性磋商]

2025-07-16 河南-郑州-郑东新区
所在地区: 河南-郑州-郑东新区 发布日期: 2025年7月16日
招标采购正文
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

2025年卢氏县木桐乡张家村、木桐村中药材加工厂联建项目,采购人为卢氏县木桐乡人民政府,采购代理机构为中大宇辰项目管理有限公司。本项目已具备磋商条件,现对该项目进行竞争性磋商。

一、项目概况与磋商范围

1、采购人:卢氏县木桐乡人民政府

2、项目名称:2025年卢氏县木桐乡张家村、木桐村中药材加工厂联建项目

3、项目编号:三卢竞磋采购-2025-72、LSGZ[2025]165-ZC115

4、预算金额:¥915895.82元

5、资金来源:财政资金,且已落实;

6、项目概况:2025年卢氏县木桐乡张家村、木桐村中药材加工厂联建项目,主要建设内容为地上一层钢结构厂房,包括建筑、结构工程。(具体详见工程量清单)

7、标段划分:共1个标段;

8、项目地点:卢氏县木桐乡

9、计划工期:30日历天;

10、采购范围:竞争性磋商文件及工程量清单范围内的全部内容;

11、质量要求:达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准;

12、保修期限:按照国家相关文件规定的质保期执行;

二、供应商资格要求

落实政府采购政策满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目专门面向中小企业采购,同时响应人须提供《中小企业声明函》;

1、在中华人民共和国境内注册的能够独立承担民事责任的独立法人,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“三证合一”的营业执照);

2、供应商须具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3、拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)及以上建造师执业资格和安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同)及社保证明材料(提供近半年以来任意连续三个月),且未在其他在建工程项目中担任项目经理;

4、参加政府采购活动前3年内无行贿犯罪记录,提供《中国裁判文书网》查询结果网页截图或企业自行承诺的无行贿犯罪承诺书,查询<承诺>对象为“企业,法定代表人、项目经理”;

5、参加政府采购活动前3年内无商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题,提供企业注册地工商管理部门出具的无商业贿赂和不正当竞争行为的查询证明(若当地工商管理部门不办理此项业务,供应商须自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书);

6、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的响应供应商;(注:査询时间必须是公告发布以后开标时间以前并提供网站查询网页截图,查询结果清晰可见);

7、本次磋商不接受联合体投标;

8、本次磋商实行资格后审。

注:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的企业做无效标处理。采购人或采购代理机构有权对投标人信用记录进行甄别和复查。

三、获取磋商文件

1、时间:2025年07月17日08时00分至2025年07月29日08时40分;

2、地点:三门峡市公共资源交易中心网下载;

3、方式:本项目没有报名环节,供应商凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn),点击交易平台选择“市场主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目磋商文件及相关资料;

办理CA证书:http://gzjy.smx.gov.cn/bzzx/008001/20211105/57b16af9-ab87-4395-a723-7758c628a3f8.html

4、本项目为全电子招标,不再收取磋商文件费用。

注:本项目为不见面开标项目。开标当日,供应商无需到开标现场参加开标会议,供应商应当在投标截止时间前,登陆不见面开标大厅选择登陆三门峡市公共资源电子招投标系统进行登陆(网址为http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行磋商响应文件解密等。每位供应商的解密时间为开标时间起30分钟内完成。因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。

四、投标资料的提交

本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前在三门峡市公共资源交易中心网提交磋商响应文件的信息为准,其上传资料真实性由投标人自行承担,同时,投标人要完善主体库。原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商承担责任。

五、磋商保证金

按照《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购[2019]4号文)的要求本项目不再收取磋商保证金。

六、磋商响应文件的递交截止时间(开标时间)及地点

1、磋商响应文件递交的截止时间(开标时间):2025年07月29日08时40分(北京时间)

2、开标地点:卢氏县公共资源交易中心四楼第二开标室;

3、评标地点:卢氏县公共资源交易中心二楼第二评标室;

七、其他事项

1、供应商应仔细阅读操作手册,在本公告中要求的截止时间前完成网上投标等工作。因供应商操作不当等问题造成的无法下载磋商文件、无法开标等一切后果,由供应商自行承担;

2、开标所发生的一切费用由各供应商自行承担,并承担相应的风险和责任;

3、是否退还磋商响应文件:否;

温馨提示:本项目为电子化、无纸化交易项目,开标时不再接受任何纸质资料,为保证您能开标成功,请需仔细阅读磋商文件和三门峡市公共资源交易中心官网业务办理指南。

八、发布公告的媒介

本次磋商公告同时在《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

九、联系方式

监督单位:卢氏县政府采购办公室

联系人:郭伟静

电话:0398-7863556

地址:卢氏县城关镇解放路中段

监督单位:卢氏县农业农村局

联系人:董雷鹏

电话:7872655、18239883962

地址:卢氏县城关镇新建路

采购人:卢氏县木桐乡人民政府

联系人:刘鹏超

电话:18203989021、13193947799

地址:卢氏县木桐乡木桐街

采购代理机构:中大宇辰项目管理有限公司

联系人:杨伟

电话:13781036331、18239890957

地址:河南省郑州市郑东新区祥盛街10号(聚龙城)4号楼1304室

中大宇辰项目管理有限公司 签于 2025/07/16 16:59:10
divDS_edeaa857_64be_4cf8_b7b6_75944c47d092 316 3540

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001