区域生态水位确定及保障暨可用水量确定及分配采购公告
| 所在地区: | 江苏-常州-新北区 | 发布日期: | 2025年7月2日 |
| 项目概况 常州市区域生态水位确定及保障暨可用水量确定及分配项目JSZC-320400-CZJC-C2025-0066采购项目的潜在供应商应在“苏采云”系统获取采购文件,并于2025-07-14 14:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况 项目编号:JSZC-320400-CZJC-C2025-0066 项目名称:常州市区域生态水位确定及保障暨可用水量确定及分配项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:120.000000万元 最高限价(如有):120万元 采购需求: 本项目为常州市区域生态水位确定及保障暨可用水量确定及分配项目。具体情况详见磋商文件。 合同履行期限:自合同签订之日起至2026年6月底。 本项目(是/否)接受联合体:否 二、申请人的资格要求: (一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.资格声明函 2.营业执照 (二)落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1中小企业政策 □本项目不专门面向中小企业预留采购份额。 ■本项目专门面向■中小 □小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。 □本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。 2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。 (三)本项目的特定资格要求: 3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是■否; 3.2本项目是否属于政府购买服务: □否 ■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体; 3.3其他特定资格要求:/。 三、获取采购文件 时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日 地点:“苏采云”系统 方式:供应商持CA数字认证证书登录“苏采云”系统获取电子版磋商文件。 售价:0.00元 四、响应文件提交 截止时间:2025-07-14 14:00(北京时间) 地点:本项目采用不见面交易方式,无需到现场提交,供应商登录“苏采云”系统供应商端,通过系统在线提交电子响应文件。 五、开启 时间:2025-07-14 14:00(北京时间) 地点:“苏采云”政府采购一体化平台开标大厅1 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、政府采购节能产品、环境标志产品、支持乡村产业振兴管理、正版软件、政府采购创新产品政策、绿色采购政策具体落实情况详见磋商文件。 2.根据省财政厅《关于更换全省政府采购交易系统CA数字证书和电子签章的通知》(苏财购〔2023〕101号),“苏采云”政府采购交易系统(以下简称苏采云系统)的CA数字证书、电子签章已更换为江苏省电子政务证书认证中心C A和方正国际软件(北京)有限公司电子签章。如果投标人通过苏采云系统参与政府采购项目,需要更换CA数字证书和电子签章。 领取CA和办理电子签章(请至常州市锦绣路2号常州市政务服务中心1-1号楼四楼大厅CA办理窗口办理,窗口联系电话0519-85588120,其他联系方式见《苏采云系统供应商操作手册》(以下简称《操作手册》))、进行注册并按《操作手册》要求制作、上传电子投标文件。 3.有关本次磋商的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏政府采购网”、“常州市政府采购网”发布的公告。 4.关于常州市中小企业政府采购信用融资: 根据《常州市财政局 中国人民银行常州市中心支行关于进一步推进政府采购信用融资工作的通知》(常财购〔2021〕13号)等有关文件精神,我市实行政府采购信用融资,将信用作为政策工具引入政府采购领域,金融机构根据政府采购项目中标(成交)通知书或中标(成交)合同,为中标(成交)中小企业供应商提供相应额度贷款的融资模式。申请条件及操作流程等事项详见该文件相关内容或者常州市政府采购网--政采融资平台栏目。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 单位名称:常州市水利局 单位地址:常州市新北区龙城大道1280号 联系人:时先生 联系电话:0519-85682179 2.采购代理机构信息(如有) 单位名称:常州金诚招投标有限公司 单位地址:新北区汉江路368号金城大厦1908室 联系人:窦文卓 联系电话:0519-85183350 3.项目联系方式 项目联系人:窦文卓 电话:0519-85183350
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。