办理会员咨询热线:4000-156-001

数字化病案管理及加工(2期)竞争性磋商公告

所在地区: 广西-贺州-八步区 发布日期: 2025年7月3日
招标采购正文
广西机电设备招标有限公司关于数字化病案管理及加工(2期) (GXJD-25133JJ020944)竞争性磋商公告 广西机电设备招标有限公司受贺州市人民医院委托,现对数字化病案管理及加工(2期)进行竞争性磋商。本项目供应商的产生方式为发布公告征集,欢迎符合条件的供应商前来参加磋商活动。 一、项目名称:数字化病案管理及加工(2期) 二、项目编号:GXJD-25133JJ020944 三、采购项目的名称、数量、简要要求描述或项目基本概况介绍: 数字化病案管理及加工(2期)。如需进一步了解详细内容,详见磋商文件。 四、项目预算金额及磋商保证金: 1.预算金额:人民币肆拾叁万元整(¥430,000.00) 2.磋商保证金:人民币伍仟元整(¥5,000.00)。供应商可以选择电汇、转账等非现金形式于截标时间前缴纳或提交保证金。 五、供应商资格条件: 1.基本资格条件:供应商为在国内注册,生产或经营本次采购货物并具备法人资格的供应商;具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;2022年起未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。 2.特定资格条件: (1)资质要求:无。 (2)业绩要求:无。 (3)其他要求:无。 (4)供应商不得参加资格审查的情形:a.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。b.因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,或者存在财政部门认定的其他重大违法记录,以及在财政部门禁止参加采购活动期限以内的。 3.按照竞争性磋商公告的规定获得磋商文件。 4.本项目不接受联合体磋商。 六、磋商文件的获取: 1.时间:20250703日起至20250710,每天上午08时30分至12时00分,下午14时30分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)。 2.地点:广西机电设备招标有限公司 3.本项目磋商文件获取方式: 本项目不提供纸质文件,有意向的供应商请在上述时间内登录精彩纵横云采购平台网站(网址: https://www.yingcaicheng.com/)在首页搜索项目名称,进入公告详情页面,点击“立即参与”,在网上缴纳标书款并获取电子磋商文件及其它资料。(未注册的供应商须先完成注册登记并通过审核) (1)售价:每套300元,售后不退。文件发票可于付款后在平台申请开具,增值税电子普通发票通过电子邮箱及手机短信发送。 证明文件:①主体资格证明(如营业执照、事业单位法人证书、执业许可证等);②法定代表人身份证;③委托代理人身份证及法定代表人授权书。以上证明文件要求为原件的清晰扫描件。 备注: 1)具体注册事宜可登录精彩纵横云采购平台网站 (https://www.yingcaicheng.com/) 查看“帮助专区”; 2)相关问题也可拨打咨询电话: 400-8566-100 (注册咨询电话,晚上21: 00前),咨询QQ: 2307583988、811028657、3132922569; 3)以上手续必须在磋商文件发售期内完成,因未及时办理注册审核手续影响文件获取及参加采购活动的,责任自负。 七、响应文件递交截止时间和地点: 响应文件递交截止时间:2025年07月14日09时30分前(北京时间) 响应文件递交截止地点及接收人:广西机电设备招标有限公司(贺州市贺州大道31号) 响应文件递交方式:现场递交,具体要求详见供应商须知前附表 八、截标时间和地点: 截标时间同响应文件递交截止时间,截标地点同响应文件递交地点。 九、联系方式: 采购人:贺州市人民医院 地址:广西贺州市八步区西约街150号 联系人:刘工 联系电话:13047834781 采购代理机构:广西机电设备招标有限公司 地址:贺州市贺州大道31号 项目联系人:陈钢、李称涛、周莹 联系电话:0774-5112128邮箱:zhouying@gxbidding.cn 十、公告发布媒体: 中国招标投标公共服务平台、广西招标采购网、贺州市人民医院官网。 广西机电设备招标有限公司 2025年7月3日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001