桐庐县毕浦中学校园场地安全整治工程招标公告
| 所在地区: | 浙江-杭州-桐庐县 | 发布日期: | 2025年7月2日 |
一、项目概述:
桐庐县毕浦中学 的 桐庐县毕浦中学校园场地安全整治工程 ,已批准建设。现决定对该项目进行公开竞标,择优选定承包人。
二、本次发包的工程项目概况:
(1)项目性质改建;(2)结构类型/ ;
(3)预算金额29.9371万元,资金来源 上级补助;
(4)工程建设地点为桐庐县毕浦中学;
(5)工期30日历天;
(6)发包范围:施工内容为校园场地整治,具体内容详见本工程施工图及工程预算书等相关文件;
(7)质量要求符合国家施工验收规范规定的合格标准 ;
三、竞标人、项目负责人及其他人员的资格要求
(1)竞标人的资格要求:具备施工资质 施工总承包企业市政公用工程(新) 三级及以上资质且同时含有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质的独立法人;
(2)项目负责人的资格要求:具备市政公用工程二级或建筑工程二级及以上注册建造师,并取得项目负责人安全生产考核合格证书(B类证书)
(3)其他人员要求:市政或装修专业的施工员、质检员(质量员)各1人,安全员(C证)1名;(注:以上人员包括项目负责人不得兼任);
(4)本次交易不允许 联合体竞标。
四、获取交易文件
本工程的交易文件可从桐庐人民政府网站—信息公开(http://www.tonglu.gov.cn/)栏目上查看和下载。
五、本工程采用资格后审,不实行标前报名。
六、竞标截止时间、竞标文件递交地点:2025年7月8日9点00分止将竞标文件送达桐庐县教育后勤服务中心开标室(城南街道琴溪路1392号--勤正楼)。
七、开标时间、地点:2025年7月8日9点00分在桐庐县教育后勤服务中心开标室(城南街道琴溪路1392号--勤正楼)举行开标会。
八、本次交易采用竞标人(家数)数量入围制形式开标,即查验身份后,如果竞标人数量大于等于20家时,需要先由发包人代表通过随机抽签,确定其中15家竞标人进入竞标书符合性审查环节,其余竞标单位不再进行下一阶段的符合性审查环节,竞标文件不予开封并当场退还给竞标人;竞标企业人数小于20家时,全部进入审查环节,具体细则详见交易文件。
附件:1.
交易文件-桐庐县毕浦中学校园场地安全整治工程.doc
发包人:桐庐县毕浦中学
办公地址:桐庐县城南街道
负 责 人:叶林海
联系电话:13989871606
日 期:2025年7月
如有图片或附件等请到网址中查看或下载http://www.tonglu.gov.cn/art/2025/7/2/art_1229261014_4367570.html按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。