办理会员咨询热线:4000-156-001

平果市自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告 平自然资告字〔2025〕1号

所在地区: 广西-桂林-资源县 发布日期: 2025年3月12日
招标采购正文
视频 s 视频 e 图集 s 图集 e 正文s

经平果市人民政府批准,平果市自然资源局决定以挂牌方式出让平果市麒麟华府西侧A地块的1宗国有土地使用权,现将有关事项公告如下:

一、?挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求(见表):

地块

编号

(图号)

土地位置

土地

面积

(亩)

土地用途

出让

年限(年)

规划指标要求

起始价

(万元/亩)

保证金

(万元)

容积

建筑

密度(%)

绿地率

(%)

2023119

平果市麒麟华府西侧A地块

20.0001

商务金融用地

40

≤3.0

≤30

25≤绿地率≤30

188.13

3010

注:①挂牌出让土地价款含被征地农民养老保险补贴、耕地占用税和出让人的印花税,但挂牌成交后产生的其他相关税费由竞得人依法交纳;②土地用途商务金融用地,出让年限40年;③建筑高度、间距满足日照、消防、采光、通风等规划设计规范要求,建筑夜景设计符合规划设计规范要求;④设置两个以上出入口,设置地下停车场,雨水、污水分流;⑤环卫垃圾收集、人防等设施符合规划设计规范等要求;⑥建筑红线退让用地红线5米以上,并满足消防间距、采光、通风、视觉环保要求;⑦建设年限:二年;⑧其他说明详见挂牌出让地块的用地规划平面图(图号:2023119)。

二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人应当单独申请。

三、本次国有土地使用权挂牌出让设有底价,按照价高者得原则确定竞得人。

四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求见挂牌出让文件。申请人可于2025年3月12日至2025年4月8日(工作日)到平果市金土地大厦6楼615室获取挂牌出让文件。

五、申请人可持竞买保证金缴纳凭证、营业执照正副本、法定代表人身份证、授权委托书、委托代理人身份证及商业金融机构的资信证明等有关资料于2025年3月12日至2025年4月8日(工作日)到平果市土地储备交易中心(金土地大厦6楼615室)提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2025年4月8日17时00分(以银行到账为准)。

经审查,申请人按规定交纳竞买保证金且具备申请条件的,我局将在2025年4月8日18时00分前确认其竞买资格。

六、本次国有土地使用权挂牌出让活动报价时间:2025年4月1日08时00分至2025年4月10日10时30分止在平果市土地储备交易中心三楼交易大厅举办。

七、其他需要公告的事项和付款要求:

(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。

(二)其他相关事项和付款要求详见本期挂牌出让文件。

八、联系方式与银行账户

联系地址:平果市金土地大厦6楼615室

联系电话:0776-5822816

开户单位:平果市土地储备交易中心

开户行:中国农业发展银行平果市支行

账号:20345262400100000203632

平果市自然资源局

2025年3月12日

正文e 附件s

文件下载:

关联文件:

    附件e 其他s 其他e

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001