乌兰察布市教育局市教育局大楼消防改造工程竞争性磋商公告
| 所在地区: | 内蒙古-乌兰-集宁区 | 发布日期: | 2025年7月1日 |
市教育局大楼消防改造工程采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2025年07月14日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
项目编号:WSZC-C-G-250023
项目名称:市教育局大楼消防改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,429,622.00元
采购需求:
合同包1(合同包一):
合同包预算金额:1,429,622.00元
合同包最高限价:1,429,622.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | B08010000 房屋修缮 | 工程 | 1(项) | 详见采购文件 | 品目预算1,429,622.00 | 最高限价- |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同中约定
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(合同包一)特定资格要求如下:
(1)(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的消防设施工程专业承包乙级(含乙级)及以上资质(以上资质为住建部最新资质要求,依据(2023年12月28日建办市(2023)47号《住房城乡建设部办公厅关于做好有关建设工程企业资质证书换领和延续工作的通知》,如供应商还未申办以上资质,供应商须具有建设行政主管部门颁发的消防设施工程专业承包二级(含二级)及以上资质,证书在有效期内),且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(响应文件须附资质证书、安全生产许可证扫描件) (2)拟派本项目的项目经理(项目负责人)具备本单位注册的【机电工程专业二级】建造师资格,同时具备有效的 B类安全生产考核合格证书且未担任其他在建工程的项目负责人(项目经理),提供承诺书并加盖公章(承诺书格式自拟)
时间: 2025年07月01日 至 2025年07月08日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交截止时间: 2025年07月14日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启时间: 2025年07月14日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区乌兰察布市公共资源交易中心乌兰察布市开标3室
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜无
名称:乌兰察布市教育局
地址:乌兰察布市集宁区格根西街20号
联系方式:0474-8322323
2.采购代理机构信息名称:乌兰察布市公共资源交易中心(乌兰察布市政府采购中心)
地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区察哈尔东大街商务科技中心B区2号楼
联系方式:0474-8983526
3.项目联系方式项目联系人:业务一科
电话:0474-8984264
乌兰察布市公共资源交易中心(乌兰察布市政府采购中心)
2025年07月01日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。