办理会员咨询热线:4000-156-001

莆田市“120”指挥调度系统升级改造及维保服务项目公开招标招标公告

所在地区: 福建-莆田-城厢区 发布日期: 2025年7月1日
招标采购正文

项目概况

受莆田市急救中心委托,莆田中实招标有限公司对[350301]PZS[GK]2025002、莆田市“120”指挥调度系统升级改造及维保服务项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。莆田市“120”指挥调度系统升级改造及维保服务项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2025年07月23日 08时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350301]PZS[GK]2025002

项目名称:莆田市“120”指挥调度系统升级改造及维保服务项目

采购方式:公开招标

预算金额:2,360,000.00元

采购包1(莆田市“120”指挥调度系统升级改造及维保服务):

采购包预算金额:2,360,000.00元

采购包最高限价: 2,245,500.00元

投标保证金: 22,420.00元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目预算 中小企业划分标准所属行业
品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C16029900-其他系统集成实施服务 莆田市“120”指挥调度系统升级改造及维保服务项目 1(套) 充分利用“120”指挥调度系统现有资源的基础上,结合莆田市急救中心120急救业务实际需求,对莆田市急救中心急救调度系统进行升级改造及按照等级保护2.0的二级基本要求完善网络安全防护体系建设并能通过二级等保测评。 按要求建设完成后,由专家进行验收。 2,360,000.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:中标人在中标确定后150天内完成系统迁移、软件安装、安装调试、等保测评、初验等所有任务,并完成试运行及通过竣工验收。如果中标人在成交并签署合同后,在供货、系统集成、数据迁移升级时出现软、硬件、数据的任何遗漏,一切责任和产生的费用均必须由中标人负责。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:本项目不适用

节能产品:适用于本项目,按照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号执行,属于《节能产品政府采购品目清单》的节能产品,依据国家确定的认证机构出具的、在评标时处于有效期之内的节能产品认证证书。

环境标志产品:适用于本项目,按照《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕18号执行,属于《环境标志产品政府采购品目清单》的环境标志产品,依据国家确定的认证机构出具的、在评标时处于有效期之内的环境标志产品认证证书。

四、获取招标文件

时间: 2025-07-01 至 2025-07-21 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025-07-23 08:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省莆田市城厢区荔城中大道1998号1号开标室(莆田市公共资源交易中心)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:莆田市急救中心

地址:莆田市城厢区龙德井街389号

联系方式:05942235120

2.采购代理机构信息(如有)

名称:莆田中实招标有限公司

地址:霞林街道城港大道99号金海湾小区1号楼502和503室

联系方式:05942631836

3.项目联系方式

项目联系人:洪一清

电话:05942631836

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:莆田中实招标有限公司

莆田中实招标有限公司

2025年07月01日

如果内容不全或者附件请点击网址查看:http://www.ccgp.gov.cn/cggg/dfgg/gkzb/202507/t20250701_24883862.htm

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001