鸡西市恒山区历史遗留矿山生态环境调查评估项目-竞争性磋商公告
| 所在地区: | 黑龙江-鸡西- | 发布日期: | 2025年7月1日 |
鸡西市恒山区住房和城乡建设局鸡西市恒山区历史遗留矿山生态环境调查评估项目竞争性磋商公告
【发布时间:2025-06-29 21:07:47 】
鸡西市恒山区历史遗留矿山生态环境调查评估项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2025年07月11日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况项目编号:[230303]zzgj[CS]20250006
项目名称:鸡西市恒山区历史遗留矿山生态环境调查评估项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:312,875.90元
采购需求:
合同包1(鸡西市恒山区历史遗留矿山生态环境调查评估):
合同包预算金额:312,875.90元
|
品目号 |
品目名称 |
采购标的 |
数量(单位) |
技术规格、参数及要求 |
品目预算(元) |
最高限价(元) |
|
1-1 |
生态资源调查与监测服务 |
生态调查 |
1(项) |
详见采购文件 |
312,875.90 |
- |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后90个日历日。
二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(鸡西市恒山区历史遗留矿山生态环境调查评估)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
参与的供应商(联合体)服务全部由符合政策要求的中小微企业承接。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(鸡西市恒山区历史遗留矿山生态环境调查评估)特定资格要求如下:
(1)地质灾害防治单位资质证书乙级(含乙级)以上资质或土地规划机构等级证书乙级(含 乙级)以上资质。
三、获取采购文件时间: 2025年06月30日 至 2025年07月04日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交截止时间: 2025年07月11日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购网线上递交
五、开启时间:2025年07月11日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜组织现场踏勘: 否
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息名 称:鸡西市恒山区住房和城乡建设局
地 址:鸡西市恒山区中心路65号
联系方式:16604677297
2.采购代理机构信息名 称:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地 址:黑龙江省鸡西市鸡冠区东山培新小区10号楼3号门市
联系方式:0467-6190120
3.项目联系方式项目联系人:中资国际工程咨询集团有限责任公司
电 话:0467-6190120
中资国际工程咨询集团有限责任公司
2025年06月29日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。