办理会员咨询热线:4000-156-001

晋源区都市农场农产品产地仓储保鲜冷链设施建设项目招标公告

所在地区: 山西-太原-晋源区 发布日期: 2025年7月1日
招标采购正文
公告发布时间:2025-07-01 11:26:43

晋源区都市农场农产品产地仓储保鲜冷链设施建设项目招标公告

(招标编号:AHYZB2025-0701)

招标项目所在地区:山西省 太原市晋源区

一、招标条件

本项目晋源区都市农场农产品产地仓储保鲜冷链设施建设项目(招标项目编号:I3100000021B00348K55),已由太原市晋源区行政审批服务管理局以项目代码:2306-140110-89-01-872971备案,项目资金来源为政府补助及企业自筹资金,招标人为太原市稻花城农业观光有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

项目概况:建设规模:5288.92m3,分为多个独立温控区域,以适应不同农产品的存储需求。

招标范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为:

001第一标段,建筑工程:包括施工设计图纸及工程量清单范围内的全部内容;

002第二标段,仪器设备购置:保温材料、设备材料以及辅料,具体内容详见招标文件。

三、投标人资格要求

001第一标段:

3.1投标人具有独立的法人资格,且具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3.2投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程的项目经理;

3.3.1与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;

3.3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;

3.4投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人;“国家企业信用公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单。

3.5本项目不接受联合体投标。

002第二标段:

3.1投标人具有独立的法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

3.2.1与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;

3.2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;

3.4投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人;“国家企业信用公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单。

3.5本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2025年7月1日11时30分至2025年7月6日11时30分;

获取方法:凡有意参加投标者,请在文件发售时间内通过“招采进宝电子招标投标交易平台”(http://sxpt.zcjb.com.cn)网上购买招标文件。招标文件每套售价:500元,售后不退。

购买招标文件的开户行、账号如下:

名称: 山西安昊源建设工程项目管理有限公司

开户行: 山西银行股份有限公司太原南中环街支行

开户行行号: 3131 6100 6144

账号: 2002 1000 0000 6249

五、投标文件的递交

递交截止时间:2025年7月21日14时30分;逾期递交的或者未递交的投标文件,招采进宝电子招标投标交易平台不予受理。

递交方法:投标人应使用“招采进宝电子招标投标交易平台”提供的投标文件编制客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。

递交地址:招采进宝电子招标投标交易平台(http://sxpt.zcjb.com.cn)。

六、开标时间及地点

开标时间:2025年7月21日14时30分;

开标方式:通过“招采进宝电子招标投标交易平台”(http://sxpt.zcjb.com.cn)网上开标

七、提交投标保证金的形式

7.1本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。

八、提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道:1.通过电子招标投标交易平台(系统)

2.纸质方式提出

接收异议的联系人:郭小健

电 话:15634997777

九、其他公告内容

本次招标公告同时在《山西省招标投标公共服务平台》、《招采进宝电子招标投标交易平台》上发布。

注:凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认” (网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。

十、监督部门

本招标项目的监督部门为太原市晋源区农业农村局

电 话:0351-6592313

电子邮件:JYZRZY2019@126.com

十一、联系方式:

招标人:太原市稻花城农业观光有限公司

地址:山西省太原市晋源区花塔村稻田公园北门对面200米路西

联系人:郭先生

电话:15634997777

电子邮箱:/

招标代理机构:山西安昊源建设工程项目管理有限公司

地址:太原市晋源区国雅城二号院3栋1单元2601室

联系人:安先生

电话:18634351139

电子邮箱:sxahyzb@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):________(签名)

招标人或其招标代理机构:____________(盖章)

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001