办理会员咨询热线:4000-156-001

2025年度第六期义务教育阶段校长任职培训项目竞争性磋商公告

所在地区: 安徽-宣城- 发布日期: 2025年6月27日
招标采购正文

2025年度第六期义务教育阶段校长任职培训项目竞争性磋商公告

项目概况

2025年度第六期义务教育阶段校长任职培训项目的潜在供应商应在宣城市公共资源交易中心网(ggzyjy.xuancheng.gov.cn)获取采购文件,并于2025年7月10日10时00分(北京时间)前递交响应文件。本项目实行全流程电子化采购、网上不见面开标。

一、项目基本情况

项目编号:XCS-CG-CS-2025074

项目名称:2025年度第六期义务教育阶段校长任职培训项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:90万元

最高限价:90万元

采购需求:2025年度第六期义务教育阶段校长任职培训项目培训义务教育阶段新任校长100人,其中小学校长50人,初级中学校长50人。详见采购文件

合同履行期限:时间从合同签订之日起至2025年11月30日止

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无;

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

1.时间:2025年6月27日17时至2025年7月10日10时(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)

2.地点:宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)

3.方式:本项目在线下载采购文件,潜在供应商须登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”根据相关操作提示下载采购文件。采购文件获取过程中如有疑问,请在工作时间(8:00-12:00,14:30-17:30)拨打服务热线(非项目咨询):0563-2616639。

4.售价:免费获取

四、响应文件提交

1.截止时间:2025年7月10日10时00分(北京时间)(自磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

2.地点:宣城市公共资源电子交易系统。

五、开启

1.时间:2025年7月10日10时00分(北京时间)

2.地点:宣城市公共资源交易中心网--不见面开标大厅。

本项目采用不见面开标,不见面开标大厅登录方式:宣城市公共资源交易中心网,选择不见面开标大厅登录。

六、公告期限

自本项目公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.标段(包别)划分:1个包。

2.本项目所属行业:其他未列明行业。

3.响应保证金:本项目无需缴纳响应保证金。

4.本项目需落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。

5.采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求。

6.本项目符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款第三项之规定,将存在无法确保充分供应、充分竞争等问题,故本项目不专门面向中小企业预留采购份额。具体原因如下:根据相关政策性要求,从事教师培训的单位大多为高校等事业单位,故本项目不专门面向中小企业采购。如中小企业有质疑,可以于本公告的公告期限届满之日起7个工作日内,可按采购文件约定方式提出询问或质疑。

企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行

7.供应商关于电子招投标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《供应商操作手册》;供应商关于不见面开标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《宣城市不见面开标大厅-供应商操作手册》。

8.本公告同时在宣城市公共资源交易中心网、宣城市人民政府网、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网、中国采购与招标网上发布。

八、对本次采购提出询问或质疑,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:宣城市教育体育局

地址:宣城市鳌峰中路43号

联系方式:0563-3033276

2.采购代理机构信息

名称:宣城市公共资源交易有限公司

地址:宣城市梅园路香江金郡东区12栋3楼

联系方式:0563-3013690

3.项目联系方式

项目联系人:严科长、谷工

电话:0563-3033276、0563-3013690

采购需求.doc

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001