办理会员咨询热线:4000-156-001

扎鲁特旗卫生健康委员会采购扎鲁特旗普惠托育服务发展示范项目招标公告

2025-06-25 内蒙古-通辽-科尔沁区
所在地区: 内蒙古-通辽-科尔沁区 发布日期: 2025年6月25日
招标采购正文

项目概况

采购扎鲁特旗普惠托育服务发展示范项目招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2025年07月16日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZLTQZCS-G-H-250054

项目名称:采购扎鲁特旗普惠托育服务发展示范项目

采购方式:公开招标

预算金额:1,650,000.00元

采购需求:

合同包1(采购扎鲁特旗普惠托育服务发展示范项目):

合同包预算金额:1,650,000.00元

合同包最高限价:1,650,000.00元

品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价
品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 A05030599 其他室内装具 软包 1,800(平方米) 详见采购文件 452,000.00 -
1-2 A07019900 其他建筑建材 地胶 1,800(平方米) 详见采购文件 349,000.00 -
1-3 A05030599 其他室内装具 软体地垫 540(平方米) 详见采购文件 132,000.00 -
1-4 A02061908 室内照明灯具 教室护眼灯 162(台) 详见采购文件 95,000.00 -
1-5 A02061899 其他生活用电器 消毒柜 18(台) 详见采购文件 19,800.00 -
1-6 A02061818 饮水器 直饮机 18(台) 详见采购文件 57,800.00 -
1-7 A02061818 饮水器 饮水机 18(台) 详见采购文件 57,800.00 -
1-8 A02180300 陶瓷制品生产设备 马桶A 18(个) 详见采购文件 9,000.00 -
1-9 A02180300 陶瓷制品生产设备 马桶B 18(个) 详见采购文件 9,000.00 -
1-10 A02180300 陶瓷制品生产设备 儿童洗手池 18(套) 详见采购文件 32,400.00 -
1-11 A02479900 其他娱乐设备 幼儿玩具组合A 10(套) 详见采购文件 50,000.00 -
1-12 A02479900 其他娱乐设备 幼儿玩具组合B 3(套) 详见采购文件 15,000.00 -
1-13 A02479900 其他娱乐设备 幼儿玩具组合C 3(套) 详见采购文件 15,000.00 -
1-14 A02479900 其他娱乐设备 幼儿玩具组合D 2(套) 详见采购文件 10,000.00 -
1-15 A02479900 其他娱乐设备 室外运动区小 9(套) 详见采购文件 45,000.00 -
1-16 A02479900 其他娱乐设备 室外运动区中 9(套) 详见采购文件 45,000.00 -
1-17 A02479900 其他娱乐设备 玩具图册 1,800(本) 详见采购文件 81,000.00 -
1-18 A02010507 网络存储设备 嵌入式网络硬盘录像机NVR 8(台) 详见采购文件 21,700.00 -
1-19 A02010202 交换设备 POE千兆交换机 8(台) 详见采购文件 5,600.00 -
1-20 A02010602 机房环境监控设备 可视化烟雾探测器 12(台) 详见采购文件 22,800.00 -
1-21 A02010299 其他网络设备 智能人脸识别摄像机 8(台) 详见采购文件 6,400.00 -
1-22 A02010508 移动存储设备 视频监控硬盘 18(台) 详见采购文件 29,000.00 -
1-23 A02019900 其他信息化设备 人脸门禁一体机 2(台) 详见采购文件 17,700.00 -
1-24 A02010299 其他网络设备 网络摄像机 8(台) 详见采购文件 3,400.00 -
1-25 A02010299 其他网络设备 六类网线 2,700(米) 详见采购文件 7,000.00 -
1-26 A02010299 其他网络设备 安防监控配件 8(项) 详见采购文件 2,800.00 -
1-27 C16029900 其他系统集成实施服务 安装部署服务 8(项) 详见采购文件 58,800.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自采购合同签订之日起至全部货物质保期满止。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(采购扎鲁特旗普惠托育服务发展示范项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目品目号1-1至1-16项面向中小企业采购。投标人根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定提供中小企业声明函进行资格认定。

三、获取招标文件

时间: 2025年06月25日 至 2025年07月02日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025年07月16日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目开标地点:内蒙古自治区通辽市扎鲁特旗通辽市公共资源交易中心扎鲁特旗分中心扎鲁特旗分中心开标室一(新)

积极支持中小企业政府采购合同融资:中标人在中标(成交)后可凭借采购合同申请“政采贷”扶持政策,“政采贷”政策合同融资为支持和促进中小企业发展,切实解决企业融资难问题,政府采购项目已开通合同融资渠道,供应商中标(成交)后可通过中标(成交)合同向相关银行发起无抵押无担保融资申请,银行根据企业中标(成交)信息发放贷款,帮助企业解决融资问题。相关资料可查阅(http://39.104.85.103/zcdservice/zcd/neimeng)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:扎鲁特旗卫生健康委员会

地址:扎鲁特旗鲁北镇桥北新区卫生健康大楼

联系方式:13034755288

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古璟泰顾问咨询有限责任公司

地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区永清大街华申时代广场2#写字楼

联系方式:0475-8886868

3.项目联系方式

项目联系人:张宁

电话:0475-8886868

内蒙古璟泰顾问咨询有限责任公司

2025年06月25日

如果内容不全或者附件请点击网址查看:http://www.ccgp.gov.cn/cggg/dfgg/gkzb/202506/t20250625_24846188.htm

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001