红石塄乡上北泉鲟鱼养殖基地建设项目(1标段)招标公告
| 所在地区: | 山西-大同-城区 | 发布日期: | 2025年6月23日 |
|
红石塄乡上北泉鲟鱼养殖基地建设项目(1标段)招标公告 (招标编号:E14020000G3001513001) 招标项目所在地区: 山西省大同市灵丘县 一、招标条件 本红石塄乡上北泉鲟鱼养殖基地建设项目(招标项目编号: E14020000G3001513001 ),已由灵丘县发展改革和科技局批准,项目资金来源为申请2025年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金740万元,其它企业自筹,招标人为灵丘县乡村振兴投资有限公司。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。 二、项目概况和招标范围 项目规模: 新建鱼塘29个,安装水车式增氧机 29台。 招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的: 001红石塄乡上北泉鲟鱼养殖基地建设项目: 该标段包括:施工图纸的全部内容,即工程量清单的全部内容。 三、投标人资格要求 001红石塄乡上北泉鲟鱼养殖基地建设项目: 1.具有独立的法人资格,且具有建筑工程施工总承包三级及以上资质和有效的安全生产许可证及营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2.标人拟派项目经理须具备建筑专业二级建造师注册证书;具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程的项目班子人员。3.标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标:4.人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 本标段 不允许 联合体投标。 四、招标文件的获取 001红石塄乡上北泉鲟鱼养殖基地建设项目: 获取时间: 2025-06-23 17:00 -- 2025-06-28 17:00 获取方法: 本项目投标人须办理CA数字证书,在山西省公共资源交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)进行注册,主体库注册完成后办理CA数字证书,凭借CA数字证书在全国公共资源交易平台(山西省·大同市) (http://ggzyjy.dt.gov.cn/)交易系统登陆入口登录,通过系统指引下载获取本项目招标文件,此为获取本项目招标文件的唯一途径 五、投标文件的递交 001红石塄乡上北泉鲟鱼养殖基地建设项目: 递交截止时间: 2025-07-15 09:30:00 递交方法: 系统上传 递交地址: 电子投标文件须使用系统提供的投标文件编制工具编制完成,投标截止时间前在全国公共资源交易平台(山西省·大同市)(http://ggzyjy.dt.gov.cn/)上传经过CA签章的加密电子投标文件(.SXT资格后审格式)(.GT7资格预审格式 )。逾期递交或未按要求递交投标文件的,招标人将予以拒收。 六、开标时间及地点 001红石塄乡上北泉鲟鱼养殖基地建设项目: 开标时间: 2025-07-15 09:30:00 开标方式: 网上开标 七、提交投标保证金的形式 本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金 八、提出异议的渠道和方式 提出异议的渠道: 1.全国公共资源交易平台(山西省·大同市)(http://ggzyjy.dt.gov.cn/) 2.纸质方式提出 接收异议的联系人: 邓元 电话: 18734915727 九、其他公告内容
1.项目地点:灵丘县红石塄乡上北泉村 2.计划工期: 6个月 3.质量要求:合格 十、监督部门 本招标项目的监督部门为灵丘县农业农村局。 电话:13834029554。 电子邮件:/。 十一、联系方式 招 标 人: 灵丘县乡村振兴投资有限公司 地 址: 山西省大同市灵丘县新建北路141号 联 系 人: 邓元 电 话: 18734915727 电子邮件: lqwubin@163.com 招标代理机构: 山西钜磊工程咨询有限公司 地 址: 山西省大同市平城区御河西路福祥苑写字楼16层 联 系 人: 付强 电 话: 15303529348 电子邮件: 65794911@qq.com 招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章) 招标人或招标代理机构: (签章) |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。