办理会员咨询热线:4000-156-001

[0]常州市金坛区第一中学提升改造项目的招标公告

所在地区: 江苏-常州-金坛市 发布日期: 2025年6月13日
招标采购正文
[0]常州市金坛区第一中学提升改造项目的招标公告
项目编号 A3204821839000103 项目名称 常州市金坛区第一中学提升改造项目
标段编号 A3204821839000103001001 标段名称 常州市金坛区第一中学提升改造项目施工总承包
招标人名称
代理机构名称
项目批准机关名称
工程所须资金来源
工程地点
工程规模
标段具体信息
申请人可申请的最多标段数
报名地点
公告发布日期
计划开工时间 计划竣工时间
公告开始时间 2025年6月13日 公告结束时间 2025年6月24日
工程类型 房屋建筑施工
申请人应当具备的主要资格条件
申请人资质类别和等级
拟选报名人员资质等级
企业业绩、信誉
项目经理(总监)/建造师业绩、信誉
其他条件
公告信息

常州市建设工程招标公告(7.0项目)

1、招标条件
本招标项目常州市金坛区第一中学提升改造项目已由常州市金坛区发展和改革局批文名为:关于常州市金坛区第一中学提升改造项目可行性研究报告的批复,编号为:坛发改投字[2025]18号批准建设,招标人为常州市金坛区第一中学,建设资金来自财政,项目出资比例为国有资金:100.0%,私有资金:0.0%,外国政府及组织投资:0.0%,境外私人投资:0.0%。项目已具备招标条件,现对该项目常州市金坛区第一中学提升改造项目施工总承包的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
2、项目概况与招标范围
2.1项目概况 2.1.1建设地点:常州市金坛区华城路81号 2.1.2建设规模:项目主要对教学楼、艺体楼、行政楼、艺术楼、图书馆及停车楼实施翻新改造工程,同步实施停车场改造、景观绿化提升及场地铺装提升等室外附属工程。改造面积约15600平方米。项目建成后新增15个班,825 个学位。 2.1.3本标段合同估算价:841.82万元 2.1.4工期要求:50日历天, 计划开工日期:2025年07月01日 2.1.5其他: 2.2招标范围:图纸及工程量清单(含编制说明)范围内的所有内容
3. 投标人资格要求
3.1投标人须具备:[施工?施工总承包?建筑工程?建筑工程三级](含)以上(资质),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.2投标人拟派项目负责人须具备[施工?建造师证?建筑工程?建筑工程二级](含)以上(资格) 3.3 3.4本次招标 不接受 联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件获取时间为:2025年06月13日至投标截止日前 4.2招标文件获取方式:登录“常州市建设工程交易系统7.0”中的“文件下载”获取本项目的招标文件。
5. 投标截止时间
5.1 投标截止时间为2025年06月24日 09时30分。 5.2 逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
6. 资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标公告附件一资格审查办法。
7. 评标方法
本次招标采用 合理低价法,评标标准和方法详见招标公告附件二。
8. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在常州市公共资源交易平台、江苏省公共资源交易平台、江苏省建设工程招标网上发布
9. 联系方式
招标人:
常州市金坛区第一中学
招标代理机构:
常州名源全过程工程咨询有限公司
地址:
江苏省常州市金坛区华城81号
地址:
常州市金坛区金沙科技金融中心2幢第12层1202室
邮编:
213200
邮编:
213200
联系人:
邹女士
联系人:
何女士
电话:
0519-85658115
电话:
18015282560
电子邮箱:
1059856749@qq.com
电子邮箱:
806220138@qq.com
20250613
友情提醒:

1、“常州市工程交易系统7.0”使用“不见面开标大厅系统V2.0”,访问入口在“常州市公共资源交易网”主页右侧“交易平台-工程交易7.0-不见面开标大厅2.0(网址:http://gc.czggzy.cn/BidOpeningSJ/bidopeninghallaction/hall/login)。

遇到操作问题或系统故障时,请在工作时间联系软件公司,联系方式如下:新点软件吕工:0519-85588123 。

2、投标人可以登录“常州市工程交易系统7.0”(网址:http://gc.czggzy.cn/TPBidder)进行招标文件(工程量清单、图纸)的下载、招标控制价的下载、招投标答疑,同时应时刻关注常州市公共资源交易网“招标变更公告”栏目,查阅本次招投标可能存在的“重发公告、开标暂停、延期、终止”等相关信息,因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任自负。

投标人对招标公告及文件如有异议请联系招标人或招标代理机构。

招标人联系方式
地址

联系人

传真

电话

邮编 E-mail
招标代理机构联系方式
地址

联系人

传真

电话

邮编 E-mail
报名信息 请申请人于 至 ,每天上午 时 分 至 时 分,下午 时 分 至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 至 ,每天上午 时 分至 时 分,下午 时 分至 时 分(公休日、节假日除外)到 获取
特殊公告 [0]

常州市建设工程招标公告(7.0项目)

1、招标条件
本招标项目常州市金坛区第一中学提升改造项目已由常州市金坛区发展和改革局批文名为:关于常州市金坛区第一中学提升改造项目可行性研究报告的批复,编号为:坛发改投字[2025]18号批准建设,招标人为常州市金坛区第一中学,建设资金来自财政,项目出资比例为国有资金:100.0%,私有资金:0.0%,外国政府及组织投资:0.0%,境外私人投资:0.0%。项目已具备招标条件,现对该项目常州市金坛区第一中学提升改造项目施工总承包的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
2、项目概况与招标范围
2.1项目概况 2.1.1建设地点:常州市金坛区华城路81号 2.1.2建设规模:项目主要对教学楼、艺体楼、行政楼、艺术楼、图书馆及停车楼实施翻新改造工程,同步实施停车场改造、景观绿化提升及场地铺装提升等室外附属工程。改造面积约15600平方米。项目建成后新增15个班,825 个学位。 2.1.3本标段合同估算价:841.82万元 2.1.4工期要求:50日历天, 计划开工日期:2025年07月01日 2.1.5其他: 2.2招标范围:图纸及工程量清单(含编制说明)范围内的所有内容
3. 投标人资格要求
3.1投标人须具备:[施工?施工总承包?建筑工程?建筑工程三级](含)以上(资质),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.2投标人拟派项目负责人须具备[施工?建造师证?建筑工程?建筑工程二级](含)以上(资格) 3.3 3.4本次招标 不接受 联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件获取时间为:2025年06月13日至投标截止日前 4.2招标文件获取方式:登录“常州市建设工程交易系统7.0”中的“文件下载”获取本项目的招标文件。
5. 投标截止时间
5.1 投标截止时间为2025年06月24日 09时30分。 5.2 逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
6. 资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标公告附件一资格审查办法。
7. 评标方法
本次招标采用 合理低价法,评标标准和方法详见招标公告附件二。
8. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在常州市公共资源交易平台、江苏省公共资源交易平台、江苏省建设工程招标网上发布
9. 联系方式
招标人:
常州市金坛区第一中学
招标代理机构:
常州名源全过程工程咨询有限公司
地址:
江苏省常州市金坛区华城81号
地址:
常州市金坛区金沙科技金融中心2幢第12层1202室
邮编:
213200
邮编:
213200
联系人:
邹女士
联系人:
何女士
电话:
0519-85658115
电话:
18015282560
电子邮箱:
1059856749@qq.com
电子邮箱:
806220138@qq.com
20250613
友情提醒:

1、“常州市工程交易系统7.0”使用“不见面开标大厅系统V2.0”,访问入口在“常州市公共资源交易网”主页右侧“交易平台-工程交易7.0-不见面开标大厅2.0(网址:http://gc.czggzy.cn/BidOpeningSJ/bidopeninghallaction/hall/login)。

遇到操作问题或系统故障时,请在工作时间联系软件公司,联系方式如下:新点软件吕工:0519-85588123 。

2、投标人可以登录“常州市工程交易系统7.0”(网址:http://gc.czggzy.cn/TPBidder)进行招标文件(工程量清单、图纸)的下载、招标控制价的下载、招投标答疑,同时应时刻关注常州市公共资源交易网“招标变更公告”栏目,查阅本次招投标可能存在的“重发公告、开标暂停、延期、终止”等相关信息,因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任自负。

投标人对招标公告及文件如有异议请联系招标人或招标代理机构。

报名信息 请申请人于 时 分,至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 时 分,至 时 分(公休日、节假日除外)到 提交资格预审文件。
相关附件
招标文件正文.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001