吉林电子信息职业技术学院-学校印刷服务采购
| 所在地区: | 吉林-长春-南关区 | 发布日期: | 2025年6月11日 |
竞争性谈判公告
项目概况
吉林电子信息职业技术学院学校印刷服务采购 采购项目的潜在供应商应在吉林省公共资源交易一体化平台获取采购文件,并于2025年07月04日10点00分前提交响应文件。
一、项目基本情况项目编号:JLSZC20250020301
项目名称:学校印刷服务采购
预算金额(元):1612931.00元
采购需求:详见招标文件。
合同履行期限:1年
本项目接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:投标人须具备印刷经营许可证,提供证书复印件并加盖投标人公章
三、获取采购文件时间:2025年06月10日08时00分至2025年06月16日16时00分
获取招标文件网址:http://www.ggzyzx.jl.gov.cn/
1.首先登录吉林省公共资源交易中心网站“公共资源交易主体注册”栏目(https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSO/memberLogin),按要求完成交易主体信息注册。完成交易主体信息注册的用户,可携带所需材料至吉林省公共资源交易中心(吉林省长春市人民大街9999号)四楼CA证书办理处免费办理CA数字证书,也可到吉林省内各市(州)、长白山管委会公共资源交易平台和梅河口市公共资源交易场所现场办理CA数字证书,CA数字证书全省通办通用 (咨询电话:0431-85177688 QQ:800805008) 。未进行网上注册并办理CA认证的供应商将无法参与吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)组织的所有招标采购活动。
2.投标人取得CA认证后,可登录吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)网站“投标人->吉林省公共资源交易一体化平台”登录后选择“公告->采购->进入项目->交易文件下载”下载电子招标文件。投标人下载招标文件后,务必在规定的“获取招标文件结束时间”之前操作“投标确认”并完善相关投标信息,点击“确认投标”按钮确认参加投标才可参与该项目的采购活动。如果投标人在规定的“获取招标文件结束时间”之前没有点击“确认投标”按钮确认参加投标,将不能参与该项目的采购活动和对采购文件提出质疑。
四、响应文件提交截止时间:2025年07月04日10点00分
地 点:吉林省公共资源交易一体化平台(https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSO/memberLogin)
五、谈判预备会时间、地点开始时间:2025年07月04日10点00分
地 点:吉林省公共资源交易一体化平台(https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSO/memberLogin)
六、公告期限自本公告发布之日起不少于3个工作日。
七、其他补充事宜1.凡与本中心招投标活动有关的时间,均以吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)服务器显示的北京时间为准。
八、联系方式对本次招标提出询问,请与下列人员联系。1.采购人信息
名 称:吉林电子信息职业技术学院
地 址:吉林省吉林市龙潭区汉阳街65号
联 系 人:张雷
联系方式:15844248257
2.吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)
采购文件编制联系人:韩丽霞 联系方式:0431-81866970
组织开标评标联系人:冯晓聪 联系方式:0431-81866998
地 址:吉林省长春市南关区人民大街9999号
吉林省公共资源交易中心
(吉林省政府采购中心)
2025年 06月10日
如果内容不全或者附件请点击网址查看:http://www.ccgp.gov.cn/cggg/dfgg/gkzb/202506/t20250611_24758463.htm按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。