办理会员咨询热线:4000-156-001

何家村高白蛋山林承包交易公告

所在地区: 浙江-杭州-富阳市 发布日期: 2025年6月9日
招标采购正文
何家村高白蛋山林承包交易公告

项目编号

FYCQ20250604001

交易项目名称

何家村高白蛋山林承包

产权所有人

杭州市富阳区万市镇何家村股份经济合作社

交易类型

使用权出让(出租)

交易方式

网络竞价

保证金缴存截止时间

2025-06-18 16:30:00

报名结束时间

2025-06-18 16:30:00

标的编号

FYCQ20250604001-001

标的名称

何家村高白蛋山林承包

租赁年限

20年

出让数量

474.50亩

起拍价(元/年)

14235.00

保证金(元)

28470.00

竞买人身份

企业,个人

自由竞价期

2025-06-19 10:00:00-- 2025-06-19 10:05:00

标的物情况介绍

为进一步加快推进万市镇何家村“美丽乡村建设”,积极配合“消薄”工作,盘活集体资产,发展壮大村集体经济,我村高白蛋原承包给杭州龙发生态农业开发有限公司的山林已退还给村集体,该山林位于杭州市富阳区万市镇何家村高白蛋,龙王坑水库边,交通便利,并有道路直通山林中间,面积约474.5亩,现由杭州市富阳区万市镇何家村股份经济合作社将其重新公开对外招租。1、该标的物为何家村高白蛋山林,总面积474.5亩,起始价14235元/年,租赁期限为20年,总价284700元。竞标人需缴纳交易保证金28470元,每次加价142.35元(每年),面积以实地为准,具体由产权所属人和竞得人在签订合同时明确。2、租金收取采用先收后用不递增原则,按每5年支付租金,合同签订时务必付清租金和履约保证金,按照签订的合同执行,具体详见合同。3、竞得人在成交结果公示无异议后30日内支付相关费用,逾期将不予退还竞买保证金,并承担相应的法律和经济责任。4、该标的物租赁期内使用应符合相关法律法规要求。租赁期内遇政策变动和政府征用及其他不可抗力因素,合同自动终止,未到期租金退还(无利息),其他不作补偿。5、如无人投标,可降低交易起始价,继续上交易平台招标。

标的物地址

浙江省,杭州市,富阳区 万市镇何家村

出让方联系方式

出让方

杭州市富阳区万市镇何家村股份经济合作社

出让方联系人

彭罗江

联系电话

13968151287

交易机构联系方式

联系人

万市镇产权经办人

联系电话

15068120585

联系地址

杭州市富阳区万市镇政府路8号

保证金缴纳账户

户名:杭州市公共资源交易中心富阳分中心产权保证金

开户行:浙江富阳农村商业银行股份有限公司营业部

账户:201000066919719000006

申请人预交标的保证金必须在规定截止时间之前到达指定账户。保证金只允许用户名和竞买人一致的银行账号转账支付,不得使用现金支付、支付宝支付,保证金时间以银行到账时间为准。报名多个标项的,保证金必须按标项分笔足额缴纳,不得叠加。

其他注意事项

环境要求

本竞价系统、支持使用PC端主流浏览器(招必得-产权交易平台)登录操作,详情见《操作帮助》

操作帮助

注册报名竞价流程请前往【招必得-产权交易平台>富阳区产权交易电子竞价平台>操作手册>操作手册竞买人】模块查看

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001