办理会员咨询热线:4000-156-001

吉视传媒股份有限公司九台分公司关于农网加挂电力杆主干线及支干线光缆迁改工程施工招标项目(第三次)招标公告NEW2025-06-03 蓝湾三期四标段招设计单位NEW2025-05-30 吉视传媒股份有限公司2025年度蓝牙语音遥控器采购项目(第三次)流标公告

所在地区: 吉林-长春-南关区 发布日期: 2025年6月3日
招标采购正文
吉视传媒股份有限公司九台分公司关于农网加挂电力杆主干线及支干线光缆迁改工程施工招标项目(第三次)招标公告
发布日期:2025-06-03

吉视传媒股份有限公司九台分公司关于农网加挂电力杆主干线及支干线光缆迁改工程施工招标项目(第三次)招标公告

本招标项目为吉视传媒股份有限公司九台分公司关于农网加挂电力杆主干线及支干线光缆迁改工程施工招标项目(招标编号:CTZB0100-2025-2037),招标人为吉视传媒股份有限公司,招标代理机构为上海信产管理咨询有限公司。项目资金由招标人自筹,出资比例为100%,项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。

1.项目概况与招标范围

1.1招标内容:本项目按项目招标。

吉视传媒股份有限公司九台分公司关于农网加挂电力杆主干线及支干线光缆迁改工程施工招标项目。招标范围电力杆上自承光缆迁改重建。具体技术要求详见《技术标准及要求》。项目预算为528.67万元(含税)。

1.2计划工期:2026年5月1日前完工。

1.3承包方式:包工包辅材。

1.4建设地点:长春市九台区。

1.5质保期:工程竣工并验收合格后12个月。

1.6质量要求:合格,符合国家及行业现行相关标准。

1.7本项目不划分标段。

1.8本项目设置最高投标限价,最高投标限价为8.5折,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。

1.9评标办法:综合评估法。

2.投标人资格要求

2.1投标人须为中华人民共和国境内注册的独立企业法人或其他组织,提供合法有效的营业执照或登记证书复印件。

2.2投标人须具备具备住建行政管理部门核发的有效期内的通信工程施工总承包企业二级及以上资质或者施工综合资质。由于目前住建部正在进行资质改革换证过渡阶段,新甲级资质与原一级资质同等认可,新乙级资质与原二、三级资质同等认可。

注:已按照《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)规定取得新资质证书的,资质相应等级应满足上述要求,并提供新资质证书扫描件。

2.3投标人须具备住建行政管理部门核发的有效期内的《安全生产许可证》,证件处于换证期,未领到新证,须提供换证主管机构出具的证明文件或官方网站发布的审核合格公示。

2.4本项目要求投标人具备以下人员要求:

(1)通信主管部门核发的企业主要负责人安全生产考核合格证书(A证);

(2)通信主管部门核发的项目负责人安全生产考核合格证书(B证)1人;

(3)通信主管部门核发的专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C)证)1人。

2.5财务要求:投标人不存在财产被接管或冻结或破产清算状况,提供2021-2023年财务报表或经会计师事务所审计的财务审计报告。注册不足三年企业,提供全部财务报表或财务审计报告;新注册企业不满一年,无须提供。

2.6业绩要求:投标人须具有2022年1月1日-至今同类项目业绩。投标人提供相应合同复印件,合同关键页至少包含项目名称、主要内容、合同金额、签署页等内容。如合同为框架协议,以框架协议中的预估含税金额为准;若未明确预估含税金额,须同时提供框架协议及该框架协议下的采购订单或结算单。时间以合同或框架协议的签署日期为准。原件备查。

2.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反这两条规定的,相关投标无效。

2.8本项目不接受联合体投标。

2.9拒绝与吉视传媒股份有限公司发生诉讼纠纷的企业参与本项目。

2.10投标人不得存在下列情形之一:

(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

(2)为本招标项目前期准备提供设计或咨询服务的,但设计施工总承包除外;

(3)为本招标项目的监理人;

(4)为本招标项目的代建人;

(5)为本招标项目提供招标代理服务的;

(6)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的;

(7)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的;

(8)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作的;

(9)被责令停业的;

(10)被暂停或取消投标资格的;

(11)财产被接管或冻结的;

(12)在最近三年内有骗取中标、严重违约、重大工程质量或安全问题的(待查);

(13)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

(14)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;

(15)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的(以检察机关职务犯罪预防部门出具的查询结果为准);

(16)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。

3.资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。

4.招标文件的获取

4.1纸质招标文件获取

4.1.1招标文件获取时间:2025年6月3日至2025年6月10日每天08:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)。

4.1.2招标文件获取方式:凡有意参加的投标人,请将以下资料原件的扫描件或加盖公章复印件的扫描件发送至shtxzb_jl_lt@163.com邮箱:

(1)营业执照。

(2)法定代表人授权委托书。

(3)法定代表人及被授权人身份证。

(4)招标文件费汇款凭证(支付方式:现金、微信、公对公电汇转账)。

招标文件公对公电汇转账收款信息(汇款备注:项目编号+标书款+投标人名称):

收款人户名:上海信产管理咨询有限公司

开户银行:中国民生银行上海延中支行

账号:602811158000003

注:法定代表人授权委托书内容中应包含项目名称、项目编号、授权人、被授权人、联系电话、邮箱(未注明信息导致无法取得联系的,后果自负)。投标人发送资料后须致电0431-81919710确认是否收到。

4.1.3招标文件每套售价人民币300.00元,过期不售,售后不退,未领购招标文件的,不得参加投标。

5.投标文件的递交

5.1纸质投标文件的递交:递交纸质投标文件截止时间为2025年6月26日9时30分,投标文件递交地点为吉林省长春市南关区生态大街382号GTC环球贸易中心1002室。

5.2本项目标将于上述同一时间、地点进行开标,邀请投标人的法定代表人或其委托代理人准时参加。

5.3出现以下情形之一时,招标人/代理结构不予接收投标文件:

5.3.1逾期送达或者未送达指定地点的;

5.3.2未按招标文件要求密封的;

5.3.3未按本公告要求获得本项目招标文件的。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubsevice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbgl.miit.gov.cn)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)、吉视传媒电子采购网(http://cg.jishimedia.com/)上发布,其他媒介转载无效。

7.监督部门

本招标项目的监督部门为吉林省通信管理局。

8.联系方式

招 标 人:吉视传媒股份有限公司

地点:吉林省长春市生态大街与和美路交汇东行至吉视枢纽中心

联 系 人:孙先生

联系电话:18843092727

招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司

地 址:长春市南关区生态大街382号环球贸易中心1012室

联系人:刘亚丽、王成乐、徐文静、许赫然、王春阳、李东海

联系电话:0431-81919710

招标人:吉视传媒股份有限公司

招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司

2025年6月3日

  • 附件:
该新闻必须是注册用户才能阅读! 返回

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001