办理会员咨询热线:4000-156-001

磴口县第一完全中学高考综合改革信息化建设项目(台式机算机、笔记本电脑)招标公告

2025-05-30 内蒙古-巴彦-磴口县
所在地区: 内蒙古-巴彦-磴口县 发布日期: 2025年5月30日
招标采购正文

项目概况

高考综合改革信息化建设项目(台式机算机、笔记本电脑)招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2025年06月20日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:BSZCDK-G-H-250004

项目名称:高考综合改革信息化建设项目(台式机算机、笔记本电脑)

采购方式:公开招标

预算金额:1,233,000.00元

采购需求:

合同包1(高考综合改革信息化建设项目(台式机算机、笔记本电脑)):

合同包预算金额:1,233,000.00元

合同包最高限价:1,233,000.00元

品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价
品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 A02010105 台式计算机 教师台式计算机 150(台) 详见采购文件 847,500.00 -
1-2 402881c896f5119c01971b3a96225639 学生台式计算机 50(台) 详见采购文件 282,500.00 -
1-3 A02010108 便携式计算机 笔记本电脑 5(台) 详见采购文件 26,150.00 -
1-4 A05010299 其他台、桌类 教师电脑桌椅 1(套) 详见采购文件 850.00 -
1-5 A05010299 其他台、桌类 学生电脑桌椅 25(800) 详见采购文件 20,000.00 -
1-6 A02010699 其他机房辅助设备 学生计算机机房综合布线及组装电脑 1(套) 详见采购文件 56,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起签订合同后30日日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取招标文件

时间: 2025年05月30日 至 2025年06月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025年06月20日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目开标地点:磴口县公共资源交易中心

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:磴口县第一完全中学

地址:磴口县巴镇贺兰路

联系方式:13514883066

2.采购代理机构信息

名称:磴口县公共资源交易中心

地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市磴口县政务中心二楼

联系方式:13754183216

3.项目联系方式

项目联系人:李东岳

电话:13754183216

磴口县公共资源交易中心

2025年05月30日

如果内容不全或者附件请点击网址查看:http://www.ccgp.gov.cn/cggg/dfgg/gkzb/202505/t20250530_24689372.htm

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001