办理会员咨询热线:4000-156-001

关于池州市第十二中学校舍维修改造项目的邀请书

所在地区: 安徽-池州-贵池区 发布日期: 2025年5月29日
招标采购正文

池州瑞尚工程管理咨询有限公司 (招标代理机构)受池州市第十二中学(招标人)委托,现对“池州市第十二中学校舍维修改造项目(项目名称)”进行招标,欢迎收到邀请的投标人参加投标。

一、项目内容

1、项目地点:池州市贵池区清溪街道永义路

2、项目概况及内容:池州市第十二中学校舍维修改造项目,主要工作内容具体详见施工图纸设计及工程量清单。

3、计划工期:30日历天

4、项目预算:(大写):捌拾陆万零叁拾元伍角贰分 ,(小写):860030.52 元。

5、投标最高限价(人民币):(大写):捌拾壹万柒仟零贰拾捌元玖角玖分,(小写):817028.99元。

6、标段划分:本项目共分1个标段

二、投标人资格

1.投标人资格要求:须具备建筑工程施工总承包三级及以上(含三级)资质(须在有效期内),具有有效的安全生产许可证

2.项目经理要求:具有有效的建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(有效期满的,必须延期注册合格);具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B证);

3.其他要求:项目经理承接项目数量符合建设行政主管部门要求。

4.注册建造师数量要求:必须满足池建市函【2024】525号文件要求:投标人应当具备相应类别资质注册建造师数量,不满足《建筑企业资质标准》(建市[2014]159号)要求的,不纳入评标基准值计算范围,不推荐为中标候选人。

三、招标文件获取办法

1、招标文件领取时间及方式:凡受邀请参加投标者,请于获取时间内登录安徽嗨招电子招标采购平台https://ah.hibidding.com/web/home下载招标文件。

2、招标文件获取地址:

安徽嗨招电子招标采购平台https://ah.hibidding.com/web/home下载招标文件。

3、电子交易系统登录:

已在安徽省各地区办理过CA锁且在安徽省市场主体库(ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)入库的投标单位可使用CA锁直接登录系统。

未办理CA锁的企业可联系CA办理人员进行办理,办理人员联系方式:15212485456,或可点击下方链接进行在线办理:

http://www.share-sun.com/anhui/business/login.aspx?unitname=hzptcz&businesstype=1&usertype=1

4、招标人对招标文件进行的答疑、澄清、变更或补充,将在网站上及时发布,该公告内容为招标文件的组成部分,对投标人具有同样约束效力。投标人应主动在安徽嗨招电子招标采购平台“变更公告”栏目里查询,代理机构不承担投标人未及时关注相关信息引发的相关责任。

四、投标文件递交的截止时间及地点

1、开标时间(即投标文件递交截止时间):2025年06月05日09 时00 分(以交易系统时间为准)。

2、开标地点:池州瑞尚工程管理咨询有限公司会议室。

3、本项目开标时无需提交纸质投标文件,投标人应在投标文件递交截止时间前通过安徽嗨招电子招标采购平台https://ah.hibidding.com/web/home下载招标文件。上传投标文件,参与投标的投标人应在完全了解招标文件需求后填写投标文件并签章确认参与本次项目的投标。上传递交投标文件的投标人视为能够完全响应招标文件规定的各项要求。投标企业应保证承诺的所有资料均真实、及时、有效,因提供资料不实而造成的责任和后果由投标企业自行承担。如投标人在开标前放弃本次投标须撤回投标文件,因未及时撤回投标文件中标后放弃中标将按相关规定对原中标候选人进行相应处罚(注:投标文件格式详见招标文件中投标文件组成与格式部分,投标文件须以PDF格式上传)。

4、逾期递交,或者不按要求递交的投标文件,视为无效投标。

5、系统内填写的报价要与投标函保持一致。若不一致时,招标人将以系统内填写的报价为准,产生的不利后果,由投标人自行承担。

6、本项目支持远程不见面开标。

7、项目质疑受理:投标人向招标人提出质疑的,在开标前1日内,可以采用邮寄或现场送达方式,将使用规范文本的质疑材料邮寄或送达至招标人和代理机构,以收到质疑材料时间为准,逾期不予受理。

五、投标保证金

投标保证金金额:本项目免收投标保证金。

六、注意事项

1、投标人在网上直接下载招标文件及其它资料(含澄清和补充说明)相关澄清及补遗文件将在、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)和安徽嗨招电子招标采购平台https://ah.hibidding.com/web/home上发布,请各投标人自行登录系统或网站查看,未及时查看由此造成无法参与投标的责任自负。

2、投标人网上参与投标后,必须在招标文件下载截止日期前完成招标文件下载,否则逾期系统自动关闭,由此造成无法参与投标责任自负。

3、本次项目开标采用远程不见面方式或投标人代表现场参加方式开标,投标人可在电子交易系统中的【业务管理】-【开标】-【不见面开标大厅】菜单进入观看该项目开标直播,无须到达开标现场。

不见面开标地址:https://www.hibidding.com/bidweb/

4、潜在投标人在制作投标文件时,请将招标文件规定的各项要求清晰彩色扫描件(PDF版本)添加至电子投标文件相应栏目,未在电子交易系统上传投标文件的投标人视为放弃本项目参与资格;递交的投标文件不符合规定的视为无效响应,中标无效。

5、品茗软件技术支持电话:15212485456袁工(QQ:3239425932)、 15988404421贾工(QQ:3298805902)。

七、发布公告的媒介

本次招标公告及中标公示将同时在安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)和安徽嗨招电子招标采购平台https://ah.hibidding.com/web/home公开发布。

八、联系方法

(一)项目单位:池州市第十二中学

地 址:池州市贵池区清溪街道永义路

联系人:韩文信

电 话:18056629699

(二)招标代理机构:池州瑞尚工程管理咨询有限公司

地 址:池州市甲地国际商贸城精品卖场111号

联系人:江思明

电 话:18656616600

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001