晋州市小樵镇北旺村115亩集体土地经营权流转项目 挂牌公告
| 所在地区: | 河北-石家庄-晋州市 | 发布日期: | 2025年5月7日 |
一、挂牌条件
本项目为晋州市小樵镇北旺村115亩集体土地经营权流转项目,项目业主为晋州市小樵镇北旺村民委员会,项目已具备挂牌条件,经镇政府批准现对该项目进行公开挂牌。
二、项目概况
1、标的名称:北旺村115亩集体土地经营权
2、标的价格(挂牌价格):450元/年/亩
3、流转年限:5年
4、转出方式:出租
5、支付方式:分期支付
6、土地位置:小樵镇北旺村
7、土地四至:东至:本村三组地;西至:本村六组地;
南至:道路;北至:耿庄地;
8、交易保证金:51000元
9、加价幅度:50元/年/亩或50元/年/亩的整倍数
10、挂牌公告期:2025年05月07日至2025年05月20日
11、竞价方式:现场竞价
三、披露事项
(1)参加投标前请到标的现场察看;图纸只描述大概方位及亩数。参与投标即等同于已察看标的并认可图纸内容。
(2)流转后用于种植粮食作物。
(3)其他注意事项,详见合同。
四、竞价人资格要求
本次竞价要求竞价人:无
五、竞价人须知
1.本次竞价,按照“同一价格,三轮最高”的原则规定,每次竞价增价金额为50元或50元的整倍数,竞价款上不封顶。
2.符合资格要求且有意向的竞价人于2025年05月07日至2025年05月20日,上午9:00-11:30,下午14:00-17:00(法定节假日除外)。有意向报名的带上身份证、银行卡,到晋州市农村产权交易中心报名,缴纳竞价保证金、填写申请表后视为报名成功。
六、发布公告的媒介
河北省农村产权中心网站、石家庄市公共资源交易中心网站、晋州市农村产权交易中心、晋州市小樵镇北旺村村务公示栏。
七、联系方式:
1、出租方信息
名 称:晋州市小樵镇北旺村民委员会
地 址:小樵镇北旺村
联系方式:王峰 13333370188
2、交易平台信息
交易平台:晋州市农村产权交易中心
联系电话:0311-84356008
地 址:晋州市中兴路470号
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。