淳化县供销合作社联合社淳化荞面饸饹产业信息化建设项目竞争性磋商公告
| 所在地区: | 陕西-咸阳-淳化县 | 发布日期: | 2025年4月24日 |
淳化荞面饸饹产业信息化建设项目采购项目的潜在供应商应在咸阳市高新区永昌路西段高新产业升级示范基地17栋三楼获取采购文件,并于2025年05月07日 10时00分(北京时间)前提交响应文件。
项目编号:SXQFYX-2025-004
项目名称:淳化荞面饸饹产业信息化建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,000,000.00元
采购需求:
合同包1(淳化荞面饸饹产业信息化建设项目):
合同包预算金额:1,000,000.00元
合同包最高限价:1,000,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 信息系统设计服务 | 淳化荞面饸饹产业信息化建设项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 品目预算1,000,000.00 | 最高限价1,000,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后120日历天
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(淳化荞面饸饹产业信息化建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目为专门面向中小企业项目,供应商应为中型企业、小型企业、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(淳化荞面饸饹产业信息化建设项目)特定资格要求如下:
1、营业执照等主体资格证明文件:提供有效存续的企业营业执照(副本)/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书。2、财务状况报告:提供2023年度或2024年度经审计的财务报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的投标担保函。(以上三种形式的资料提供任何一种即可)。3、社保缴纳证明:提供递交响应文件截止之日前一年内任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关证明文件。4、税收缴纳证明:提供递交响应文件截止之日前一年内任意一个月的依法缴纳税收的相关凭据(时间以税款所属日期为准、税种须同时包含增值税和企业所得税),凭据应有税务机关或代收机关的公章或业务专用章。依法免税或无须缴纳税收的供应商,应提供相应证明文件。5、信用记录:提供《供应商信用记录书面声明函》。经查,供应商未被列入“信用中国”网站记录的“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人”名单;不处于“中国政府采购网”记录的“政府采购严重违法失信行为记录名单?”中的禁止参加政府采购活动期间。6、控股管理关系:提供直接控股和管理关系清单。若与其他供应商存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的,则响应无效。7、书面声明:提供书面声明,包括声明具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。8、法定代表人授权委托书:法定代表人参加磋商的,须提供本人身份证复印件(附在资格证明文件中);法定代表人授权他人参加磋商的,须提供法定代表人授权委托书。磋商文件中凡是需要法定代表人盖章之处,非法人单位的负责人均参照执行。?法人的分支机构参与投标时,除提供《法定代表人授权委托书》外,还须同时提供法人给分支机构出具的授权书。9、本项目不接受联合体响应,不允许分包。
时间:2025年04月25日至2025年04月30日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午13:00:00至17:00:00(北京时间)
途径:咸阳市高新区永昌路西段高新产业升级示范基地17栋三楼
方式:现场获取
售价:0元
四、响应文件提交截止时间:2025年05月07日 10时00分00秒(北京时间)
地点:咸阳市高新区永昌路西段高新产业升级示范基地17栋三楼会议室
五、开启时间:2025年05月07日 10时00分00秒(北京时间)
地点:咸阳市高新区永昌路西段高新产业升级示范基地17栋三楼会议室
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜1、供应商领取采购文件时应携带有效的单位介绍信、经办人身份证原件及复印件,营业执照(副本)复印件(以上资料加盖单位鲜章)谢绝邮寄;
2、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(https://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
3、需落实的政府采购政策:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《关于政府采购优先购买福利性企业产品和服务的意见》(陕民发(2015)1号);(4)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(5)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(6)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(7)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(8)陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(9)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(10)其他需要落实的政府采购政策(如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行)。
名称:淳化县供销合作社联合社
地址:淳化县人民街中段
联系方式:029-32778065
2.采购代理机构信息名称:陕西秦风宜信项目管理咨询有限公司
地址:咸阳市高新区永昌路西段高新产业升级示范基地17栋三楼
联系方式:15291108271
3.项目联系方式项目联系人:王工
电话:15291108271
陕西秦风宜信项目管理咨询有限公司
2025年04月24日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。