办理会员咨询热线:4000-156-001

2025环渭河自行车赛整体运营服务竞争性磋商公告

所在地区: 陕西-宝鸡-金台区 发布日期: 2025年4月24日
招标采购正文

项目概况

2025环渭河自行车赛整体运营服务采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗。获取采购文件,并于2025年05月06日 14时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:2025-ZHCS-0405号

项目名称:2025环渭河自行车赛整体运营服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:474,900.00元

采购需求:

合同包1(2025环渭河自行车赛整体运营服务):

合同包预算金额:474,900.00元

合同包最高限价:474,900.00元

品目预算 最高限价
品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1体育组织服务完成总规模700人的大众自行车赛竞赛组织、物料和服务保障、场地布置、赛事宣传等方面工作,确保赛事安全顺利举办。1(项)详见采购文件474,900.00474,900.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起至赛事结束后10天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2025环渭河自行车赛整体运营服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);?
(2)《财政部?司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
(4)《财政部?国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);
(5)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);
(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(7)《财政部?发展改革委?生态环境部?市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);
(9)《财政部?农业农村部?国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2025环渭河自行车赛整体运营服务)特定资格要求如下:

(1)供应商具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明资料;
(2)供应商应授权合法的人员参加磋商全过程,其中法定代表人直接参加磋商的,须出具法定代表人身份证,并与营业执照上信息一致,法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;
(3)财务状况:供应商提供2023年度或2024年度经审计完整的财务审计报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其磋商前三个月内供应商开户银行基本账户银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的磋商担保函;
(4)税收缴纳证明:提供2025年1月以来至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;?
(5)社会保障资金缴纳证明:提供2025年1月以来至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;
(6)供应商提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;
(7)供应商出具的近三年在经营活动中无重大违法记录声明;
(8)供应商未被列入“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)严重违法失信行为记录名单(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);
(9)近三年(2022年4月至今)类似项目业绩不少于一份(含中标通知书和合同协议书)。
(10)磋商保证金交纳凭证或担保机构出具的保函。
(11)本项目全部面向中小企业采购。供应商应出具《中小企业声明函》,监狱企业及残疾人福利性单位均视同小微企业。监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;残疾人福利性单位须提供《残疾人福利性单位声明函》。

三、获取采购文件

时间:2025年04月25日至2025年04月30日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午13:00:00至18:00:00(北京时间)

途径:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗。

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2025年05月06日 14时00分00秒(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗,在线提交。

五、开启

时间:2025年05月06日 14时00分00秒(北京时间)

地点:宝鸡市公共资源交易中心三楼第27开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目磋商供应商须登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市) (http://ggzy.baoji.gov.cn/),交易平台〖首页〉电子交易平台〉企业端〗后,在〖招标公告/出让公告〗模块中选择有意向的项目点击“我要投标”。网上投标确认成功后可从〖我的项目〉项目流程〉交易文件下载〗中下载电子竞争性磋商文件(*.SXSZF 格式) ;

2、投标供应商在网上填写单位信息 (单位名称、营业执照相关信息) 时应与竞争性磋商文件要求及后期上传的电子响应文件中相关信息一致,否则造成资格审查不通过的后果自负;

3、未完成网上投标或未经采购代理公司确认或未在规定时间内在平台上下载电子竞争性磋商文件的,导致无法完成后续流程的责任自负;

为了保证开标顺利进行,投标供应商使用CA锁对投标响应文件进行制作、签章、加密、递交、解密、二轮(多轮)报价等相关招投标事宜,因投标供应商自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标供应商自行承担后果。

4、本项目为“全流程电子化”采购模式,实行线上电子投标方式,各投标供应商须自行在网上下载竞争性磋商文件、缴纳磋商保证金,并登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市) (http://ggzy.baoji.gov.cn/) -服务指南-下载专区-下载“宝鸡市不见面大厅供应商操作手册”,并下载政府采购电子标书制作工具,按照流程制作电子标书并在规定的投标截止时前上传电子响应文件;

5、本项目采用电子化投标的方式,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》;电子竞争性磋商文件技术支持:4009280095、4009980000;

6、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库;

注:投标供应商应随时留意可能发布的变更公告,当澄清或修改的内容影响响应文件编制时,将在交易平台上同步发布答疑文件,此时供应商应从“项目流程”答疑文件下载、下载最新发布的答疑文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:宝鸡市体育局

地址:宝鸡市石鼓路1号

联系方式:0917-3365375

2.采购代理机构信息

名称:宝鸡正翰项目管理有限公司

地址:陕西省宝鸡市金台区泽周商务1008室

联系方式:0917-3434050

3.项目联系方式

项目联系人:林工

电话:0917-3434050

宝鸡正翰项目管理有限公司

2025年04月24日

相关附件:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001