太湖县大石乡Y043县乡公路升级改造项目(东湖村兰家段)竞争性磋商公告
| 所在地区: | 安徽-安庆-太湖县 | 发布日期: | 2025年4月22日 |
|
项目概况 太湖县大石乡Y043县乡公路升级改造项目(东湖村兰家段)的潜在供应商应在安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)获取采购文件,并于2025年5月7日9时00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:H5QTCG25D02C0035
项目名称:太湖县大石乡Y043县乡公路升级改造项目(东湖村兰家段)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1885169.73元
最高限价:1885169.73元
采购需求:本项目位于东湖村,为Y043道路升级改造工程,起点位于东湖村现状沥青路面接头处,终点位于夏湾组,道路全长1.081公里,设计公路等级为三级公路,路基宽7.5米,路面宽度为6.5米,采用沥青混凝土路面,并完善排水设施、安全设施等;具体内容详见施工图设计文件及工程量清单。
合同履行期限:150日历天
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目是否专门面向中小企业:是,供应商提供的工程由中小企业承建。
3.本项目的特定资格要求:
(1)磋商响应人须具备公路工程施工总承包三级及以上资质,且具有合格有效的安全生产许可证。
(2)拟派本工程项目经理资格要求:同时具备下列①、②、③要求:
①具有公路工程专业二级及以上注册建造师执业资格;
②取得省级及以上交通运输主管部门核发的安全生产考核合格证B证;
③磋商响应截止日未在其他项目担任项目经理,或虽在其他项目上担任项目经理岗位,但承诺在本项目成交后合同签订前能够从其他项目变更至本项目并全面履约。
注:项目经理须提供响应文件提交截止之日前三个月内任意一个月的社保缴费证明(或社保有效证明材料)至少含养老保险。磋商响应人拟派项目经理为退休人员的,应符合国家法律法规关于从业人员执业年龄的规定,同时提供拟派退休人员身份证、退休证、注册执业证及磋商响应人企业聘用合同(劳务合同),提交的注册执业证书中聘用企业名称必须与磋商响应人企业名称一致。
三、获取采购文件
时间:2025年4月22日至2025年4月28日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)
方式:(1)供应商须登录安庆市公共资源电子交易平台查询、获取磋商文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801转5-2(工作日)。
CA数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽CA客服400-880-4959(工作日)。
市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:0512-58188516(8:00-21:00)。
(2)供应商登录安庆市公共资源电子交易平台获取采购文件及其他资料(含澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线0512-58188516,QQ:4008503300。
售价:免费。
四、响应文件提交
截止时间:2025年5月7日9时00分(北京时间)
地点:安庆市公共资源电子交易平台
五、开启
时间:2025年5月7日9时00分(北京时间)
地点:太湖县公共资源交易中心二楼开标三室(地址:太湖县新城龙山路与天华路交叉口)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
[if !supportLists]七、[endif]其他补充事宜
1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
2.供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在磋商过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
3.响应文件中安徽省公共资源交易市场主体库网址链接不视为响应文件组成部分,供应商须严格按照采购文件要求的格式进行编制响应文件。
4.本项目实行全流程电子化,响应文件开启、磋商评审程序均在线完成。本项目实行远程解密和在线询标。各供应商认真学习《安庆市公共资源电子交易平台操作手册-投标单位》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:太湖县大石乡人民政府
地 址:太湖县大石乡
联 系 人:叶先生
联系方式:18712419072
2.采购代理机构信息
名 称:安徽风林火山规划设计有限公司
地 址:太湖县经济开发区龙安村村部大楼6楼
联 系 人:杨松
联系方式:15255698283
3.政府采购监督管理部门信息
名称:太湖县财政局
地址:太湖县龙山路315号
联系方式:0556-4185523
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。