阿勒泰地区第二高级中学能力提升项目-生活用房改造提升工程竞争性磋商公告
| 所在地区: | 新疆-阿勒泰-阿勒泰市 | 发布日期: | 2025年4月22日 |
项目概况
阿勒泰地区第二高级中学能力提升项目-生活用房改造提升工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2025年05月08日 11:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ADCG-JZ(2025)-12号
项目名称:阿勒泰地区第二高级中学能力提升项目-生活用房改造提升工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1412671.23
最高限价(元):1412671.23
采购需求:
标项名称:阿勒泰地区第二高级中学能力提升项目-生活用房改造提升工程
数量:1预算金额(元):1412671.23
单位:项
简要规格描述:室内吊顶、地面铺装、线路改造、供排水改造及更换窗户等
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订生效后 20 日历天内完成竣工验收
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向 中小 (填写“中小”或“小微”)企业采购。投标时须提交《中小企业声明函》。
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 1、供应商须具有由住房和城乡建设部门颁发并在有效期内的建筑工程施工总承包三级及以上资质(包含三级);2、 供应商须具有由住房和城乡建设部门颁发并在有效期内的《安全生产许可证》;3 、项目负责人资质类别及等级:供应商拟派项目经理须具备(建筑工程专业)二级建造师注册证书和建造师执业资格证书(须在本单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建设工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2025年04月24日至2025年04月30日,每天上午00:00至14:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2025年05月08日 11:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2025年05月08日 11:00(北京时间)
地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。
2、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆CA服务热线4000921999;翔晟CA服务热线025-66085508。
3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。
4、其他事项:无
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阿勒泰地区第二高级中学
地 址:阿勒泰市迎宾路270号
联系方式:0906-2120977
2.采购代理机构信息
名 称:阿勒泰地区公共资源交易中心
地 址:阿勒泰地区行政服务中心
联系方式:0906-2195313
3.项目联系方式
项目联系人:毛梅
电 话:0906-2195313
附件信息:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。