办理会员咨询热线:4000-156-001

青溪村湖坑10亩梯田拍租挂牌公告

所在地区: 浙江-杭州-淳安县 发布日期: 2025年4月21日
招标采购正文
ZJEG_RSS.content.begin

受淳安县千岛湖镇青溪村股份经济合作社委托现将青溪村湖坑10亩梯田拍租以挂牌方式对外竞价,请各竞价人认真阅读,正确理解相关事宜。

一、标的物概况

1.挂牌标的:青溪村湖坑10亩梯田拍租

2.挂牌期限:15年

3.标的主要用途及要求:详询业主

二、竞价人资格条件

竞价人具备条件:中国境内具有独立民事行为能力和承担民事行为责任的法人、个人或其他组织均可参加。

三、报名事项

1.报名时间:竞价人于2025年4月21日起至2025年04月28日10:00时止节假日除外)到淳安县千岛湖镇小额公共资源交易窗口(镇政府便民服务中心一楼)办理报名手续。无需缴纳报名费。

2.报名须提交资料:

(1)法人报名的,需提交以下资料:

①《竞价申请书》(须加盖公章);

②企业营业执照副本原件及加盖单位公章的复印件;

③法定代表人有效身份证原件及复印件正反面(委托他人办理的还须提供法定代表人《授权委托书》原件和委托代理人的有效身份证原件及复印件正反面)。

(2)其他组织形式报名的,需提交以下资料:

①《竞价申请书》(须加盖公章);

②表明该组织合法存在的文件(或有效证明)及加盖单位公章的复印件;

③法定代表人有效身份证原件及复印件正反面(委托他人办理的还须提供法定代表人《授权委托书》原件和委托代理人的有效身份证原件及复印件正反面)。

(3)自然人报名的,需提交以下资料:

①《竞价申请书》(须签名按手印);

②有效身份证原件及复印件正反面(委托他人办理的还须提供《授权委托书》原件和委托代理人的有效身份证原件及复印件正反面)。

四、挂牌竞价活动有关要求

1.挂牌竞价起止时间:2025年04月21日起至2025年04月28日10:00时止。

2.挂牌竞价截止时间:2025年04月28日10:00时止。

3.挂牌现场地址:淳安县千岛湖镇环湖北路645号三楼307交易室。

五、挂牌起始价、增价幅度

挂牌起始价为人民币5000.00元/年。竞价人以挂牌起始加价方式进行报价,每次增价幅度为100元或100元的整倍数。

六、竞价时应提供的资料

1、竞买保证金为人民币1000.00 元,申请人须在竞买时以现金形式缴纳。

2.《竞价报价单》(企业须法人签字加盖公章、自然人签字纳指印)。

3、现场参加挂牌人身份证原件。

七、挂牌资料

挂牌的详细资料和具体要求,见挂牌文件。申请人可于公告之日起至2025年04月28日10:00时前到淳安县公共资源网自行下载获取。

八、其他事项:

1.本次挂牌标的以现场展示为准,请各竞价人自行到实地踏勘标的。

2.建设单位联系人及电话:朱渭清 13968105058

报名单位联系人及电话:王女士(0571)65020089

淳安县千岛湖镇青溪村股份经济合作社

2025年04月21日

说明:详细资料和具体要求,见挂牌文件。申请人可到淳安县公共资源网(http://www.qdh.gov.cn/ggzyjyw/index.html)乡镇小额资产处置栏自行下载获取。

挂牌文件--青溪村湖坑10亩梯田拍租.docx

ZJEG_RSS.content.end
如有图片或附件等请到网址中查看或下载http://www.qdh.gov.cn/art/2025/4/21/art_1289638_59049392.html

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001