办理会员咨询热线:4000-156-001

新昌县城南乡琅珂村个人建房地块施工所涉土石方(统料)所有权拍卖公告

所在地区: 浙江-绍兴-新昌县 发布日期: 2025年4月15日
招标采购正文

根据新自然资规〔2025〕23号文件规定,管理主体为新昌县人民政府,项目所在辖区新昌县城南乡人民政府共同实施,我公司定于2025年4月22上午9:00至10:00止(延时除外)在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)对以下标的进行公开拍卖,现将有关事项公告如下:

一、拍卖标的如下:

新昌县城南乡琅珂村个人建房地块施工所涉土石方(统料)所有权。施工红线范围内总挖土石方量约39630.2立方米。

起拍价为65.39万元;保证金5万元;加价幅度0.1万元。

以上数量仅供参考,实际数量以开采现状为准,如数量有误不影响拍卖成交价(实际方量可能包含填土层、淤泥、风化岩、块石、碎石、剥离物、建筑垃圾和生活垃圾等混合物,但不影响拍卖成交价)。

二、咨询与看样:

即日起至2025年4月21日16时(工作时间)止接受咨询看样。看样地址:标的所在地。咨询电话:13757669994 王先生

三、竞买登记:

凡具备完全民事行为能力的自然人、法人和其他组织均可报名参加竞买(按相关规定受到限制的除外)。

竞买人报名前须缴纳相应的竞买保证金。保证金交款人姓名、竞买人姓名必须与拍卖成交人姓名一致。

竞买人须于2025年4月21日16:30:00(到账为准)前将竞买保证金缴至以下账户,并在上述时间内在中拍平台上完成注册登录账号报名参加竞买,逾期不接受缴款报名。经过我公司审核确认,竞买人注册账户被激活后方可参加本次竞买。本次拍卖不接受委托报名。

竞买保证金汇入指定账户:

账户名:新昌县公共资源交易中心保证金专户

开户行:浙江新昌农村商业银行股份有限公司(网银转账名称:浙江省农村信用社)

账 号:201000207651188001807

注:竞买保证金必须以银行转账到账为准,不支持现金缴纳和第三方转账(支付宝、微信等方式)。

四、拍卖方式:本次拍卖为无保留价的网络增价拍卖,至少二人报名且有人出价,拍卖结束时出价最高的竞价人则竞买成功。竞买人不足二人的,则取消该标的拍卖。

五、本次拍卖活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。

六、竞买保证金退款:

1、未中拍者的竞买保证金于拍卖结束后三个工作日内由交易中心工作人员发起退款。

2、竞买成交的竞买保证金不抵扣,买受人按规定时间内付清相应款项并提交买卖合同后,由拍卖人向县公共资源交易中心出具竞买保证金退款通知书及标的买卖合同,交易中心收到通知书后在三个工作日内发起退款。

七、拍卖人提供的标的资料仅供竞买人参考。标的以实际现状为准,委托人、拍卖人不承担标的的瑕疵担保责任。竞买人须亲自实地看样,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的的现状和一切已知及未知的瑕疵。

八、本次拍卖标的成交后,买受人必须在7个工作日内,依法取得合法矿石资源加工及销售资质,同时提供具备矿石资源合法堆放、加工及销售场地的凭证。

九、登录方式介绍:

1、PC电脑端登录:中国拍卖行业协会首页(http://www.caa123.org.cn/main/index.jsp)→点击“中拍平台”→点击“拍卖企业”→点击搜索框搜索“浙江天平拍卖有限公司”找到待拍标的。

2、手机APP下载登录:手机应用商店搜索“中拍平台”下载APP→点击“搜索框”→点击“拍卖企业”→点击搜索“浙江天平拍卖有限公司”找到待拍标的。

3、请竞买人登录中拍平台页面仔细阅读查看平台相关网络竞价规则及操作流程,中拍平台客服电话:400-898-5988。

十、竞买人在竞价前请务必再仔细阅读本公司发布的竞买须知。其他未尽事宜,请向本公司咨询。

公司咨询电话:0575-86026999 18657584418(俞先生)

联系地址:浙江省新昌县十九峰路99号海关大楼201室

浙江天平拍卖有限公司

2025年4月15日

合同样本.doc

琅珂村土方拍卖须知.docx

articlecontent

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001