关于为【重庆市綦江区中医院重庆市綦江区中医院医养结合服务能力提升项目可行性研究报告】 公开选取【工程咨询】机构的公告
| 所在地区: | 重庆-綦江- | 发布日期: | 2025年4月8日 |
招标采购正文
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
| 项目名称 | 重庆市綦江区中医院重庆市綦江区中医院医养结合服务能力提升项目可行性研究报告 |
| 采购人 | 重庆市綦江区中医院 |
| 投资审批项目 | 否 |
| 工程建设项目规模 | 资产总额(9800.0元) |
| 是否破产业务服务项目采购 | 否 |
| 所需中介服务事项 | |
| 所需服务类型 | 工程咨询 |
| 服务内容 | 根据重庆市綦江区中医院九龙分院医养结合服务能力提升项目内容编制可行性研究报告。具体内容如下:新增养老床位100张,改建业务用房5000平方米。主要改造内容为将綦江区中医院九龙院区原有45间病房进行适老化改造,包括消防、电气、医气、给排水改造及设施设备采购等。 |
| 中介机构要求 | 资质(资格)要求、备案要求 |
| 资质(资格)要求说明 | 服务商应具备符合该项目工程咨询服务相关资质。 |
| 备案要求说明 | 参考《重庆市物价局关于建设项目前期工作咨询收费有关问题的通知》(渝价〔2013〕430号)文件。 |
| 其他要求说明 | 具有完成本项目可行性研究服务能力,提供《重庆市綦江区中医院医养结合服务能力提升项目可行性研究报告》,并通过上级主管部门参与评选争取到上级资金。 |
| 服务时限说明 | 服务期限为合同签订后10个日历日内完成。 |
| 服务金额 | ¥9800.0元 |
| 金额说明 | 参考《重庆市物价局关于建设项目前期工作咨询收费有关问题的通知》(渝价〔2013〕430号)文件。 |
| 选取方式 | 直接选取 |
| 需规避机构 | |
| 规避原因 | |
| 选取时间 | 2025-04-11 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。) |
| 采购人业务咨询电话 | 重庆市綦江区中医院(13752930786) |
| 采购需求书下载 | 重庆市綦江区中医院医养结合服务能力提升项目可行性研究报告采购公告.pdf |
2025-04-08
详情请见原网站按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001