办理会员咨询热线:4000-156-001

2025年石楼县辛关镇前山村委南咀上村种植基地质量提升产业路配套项目的采购公告

所在地区: 山西-太原-晋源区 发布日期: 2025年3月27日
招标采购正文
公告发布时间:2025-03-27 16:17:22

项目概况

2025年石楼县辛关镇前山村委南咀上村种植基地质量提升产业路配套项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025年04月08日 14:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:1411262025BCS00056

项目名称:2025年石楼县辛关镇前山村委南咀上村种植基地质量提升产业路配套项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):1399138

最高限价(元):1399138

采购需求:

标项名称:采购包1 数量: 预算金额(元):1399138 单位: 简要规格描述:2025年石楼县辛关镇前山村委南咀上村种植基地质量提升产业路配套项目 备注:

合同履约期限:包 1,60日历天

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目专门面向中小企业。

3.本项目的特定资格要求:【包1】 供应商需具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证,并在技术、人员、设备、资金等方面具备施工能力和良好的信誉。拟派项目经理须具备二级及以上建造师资格(公路工程专业)且在本单位注册,安全考核合格证书(B证),且不得担任其他在建工程项目的项目经理

三、获取采购文件

时间:2025年03月27日2025年04月03日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025年04月08日 14:00(北京时间)

地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2025年04月08日 14:00(北京时间)

地点:山西省太原市晋源区山西省太原市晋源区南中环街千峰南路交叉口MOMA当代广场1#2310室开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。

代理费支付方式:供应商支付

代理费收费标准:代理服务费由成交供应商向招标代理机构支付,供应商中标后,参照原计价格[2002]1980号要求支付,此费用应包含在报价中,采购人不另行支付。

代理费收费金额(元):/

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:石楼县辛关镇人民政府

地 址: 石楼县辛关镇人民政府

联系方式:13546270758

2.采购代理机构信息

名 称:山西敬玄工程项目管理有限公司

地 址:山西省太原市晋源区义井街道晋祠路284号MOMA当代广场1号楼23层2309-2310号

联系方式:18035130301

3.项目联系方式

项目联系人:赵先生

电 话:18035130301

附件信息:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001