办理会员咨询热线:4000-156-001

马鞍山市考试院2025年标准化考点设备升级改造项目采购公告

2025-03-24 安徽-马鞍山-雨山区
所在地区: 安徽-马鞍山-雨山区 发布日期: 2025年3月24日
招标采购正文

项目概况

本项目的潜在供应商应在(马鞍山市兴马项目咨询有限公司电子交易系统,网址:http://www.masxmzx.com/TPBidder/memberLogin)获取采购文件,并于响应文件提交截止时间前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:MASJY-XM-H-2025-0340

2、项目名称:马鞍山市考试院2025年标准化考点设备升级改造项目

3、采购金额:15万元

4、最高限价:15万元

5、采购需求:2025年标准化考点设备升级改造,具体内容详见采购文件。

6、合同履行期限:自合同签订之日起10日内供货并安装调试完毕。

7、是否接受联合体:否

二、申请人的资格要求

1、供应商具有独立承担民事责任的能力;

2、本项目的特定资格要求:无

3、供应商不得存在以下不良信用记录情形之一:

(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;

(2)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;

(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;

(4)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)近三年内被人民检察院列入行贿犯罪档案的。

4、已从马鞍山市兴马项目咨询有限公司电子交易系统获取采购文件(网址:http://www.masxmzx.com/TPBidder/memberLogin)

三、获取采购文件

1、采购文件获取时间:即日起至2025年4月1日17时30分(北京时间)

2、采购文件获取地点及方式:供应商登录马鞍山市兴马项目咨询有限公司电子交易系统(网址:http://www.masxmzx.com/TPBidder/memberLogin)办理网上用户登记,并从系统获取采购文件和其他相关资料;

3、如本项目有两个或两个以上包别,供应商参加其中任何一个包别的响应,必须从系统获取该包别的采购文件和其他相关资料。

4、网上资料获取、技术支持联系电话:18726008792。

5、采购文件售价:免费。

四、响应文件提交

1、响应文件提交截止时间:2025年4月2日9时00分(北京时间)。

2、响应文件提交地点:马鞍山市兴马项目咨询有限公司电子交易系统。

3、供应商需要提交的响应文件:在响应文件提交截止时间前,通过马鞍山市兴马项目咨询有限公司电子交易系统提交且系统接收成功的电子响应文件。

五、开启

1、开启时间:同响应文件提交截止时间。

2、开启地点:马鞍山市经开区阳湖路398号富马智赢科技园14栋8层开标舱(五)。

六、其他补充事宜

1、获取采购文件和其他相关资料时间期限:同采购文件获取时间。

2、本项目采取供应商远程解密的方式解密电子响应文件,供应商无须派代表前往评审现场。若本项目有现场陈述、现场演示等要求,详见采购文件。

3、网上用户登记、系统登录、采购文件获取、电子响应文件编制、电子响应文件提交、在线操作等详见《兴马电子交易系统-投标人操作手册》;

下载地址:马鞍山市兴马项目咨询有限公司官网(http://www.masxmzx.com/)首页-资料下载-投标人专区-《兴马电子交易系统-投标人操作手册》。

4、评审方法:本项目评审方法采用综合评分法。(具体以采购文件为准)

七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:马鞍山市教育招生考试院

地址:马鞍山市雨山区印山西路299号

联系人:晏老师

电话:0555-8324018

2、采购代理机构信息

名称:马鞍山市兴马项目咨询有限公司

地址:马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼

联系人:邱雨、董潇宇

电话:0555-5206682、0555-5206682

八、保证金缴纳:本项目不收取响应保证金

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001