办理会员咨询热线:4000-156-001

定结县2025年商品有机肥采购 招标公告

2025-03-07 西藏-日喀则地-日喀则市
所在地区: 西藏-日喀则地-日喀则市 发布日期: 2025年3月7日
招标采购正文

定结县2025年商品有机肥采购

招标公告

项目概况

定结县 2025年商品有机肥采购的潜在投标人应在通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址http://218.206.180.154:18088/ 获取采购文件,并于2025年3月31日09时50分前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GZFCG2025-25200

项目名称:定结县 2025年商品有机肥采购

采购方式:公开招标

预算金额:130.00万元。

最高限价:129.35万元。

标段划分:本项目不划分标段

采购需求:内容包括商品有机肥650吨,详见招标文件清单。

合同履行期限:以签订合同为准。

本项目不接受联合体投标。

注:具体要求以本采购文件中的相应规则为准。

二、申请人的资格要求:

1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1落实《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和政策;

2.2落实《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,本项目涉及小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位;

2.3执行节能产品政府优先采购制度。

3.本项目的特定资格要求:(1)根据《西藏自治区肥料登记管理办法》第十二条“除按照农业农村部《肥料登记管理办法》免予登记的肥料产品外,各地采购其他肥料产品时,须查验其肥料登记证或肥料备案证号。(2)本项目专门面向中小企业采购。

三、获取采购文件

时间:2025年3月10日00时00分至2025年3月15日00时00分

地点:通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址http://218.206.180.154:18088/

方式:网上下载

售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025年3月31日09时50分

地点:西藏自治区公共资源交易平台(不见面开标大厅)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、本次招标公告同时在《西藏自治区政府采购网》、《日喀则市行政审批和便民服务局》、《西藏自治区公共资源交易平台》上发布;

2、投标企业在投标时上传电子投标文件至系统中、投标单位在开标时自行解密上传的电子标书。

备注:请投标人将投标文件中需要签字的页面打印出来签字,并制作成电子文件上传至电子招投标系统中,否则投标文件无效。

3、本项目各项公告在以上公告发布媒介上发布,后续澄清、更正、终止、中标(成交)公告请关注上述媒体。 因在电子化交易系统中进行采购相关工作,无法得知各潜在投标人的名单和联系方式,故本项目相关澄清、更正、终止等信息无法以书面形式通知所有获取招标文件的潜在投标人。请各潜在投标人及时关注公告发布媒介等相关平台,如未获取到相关澄清、更正、终止等信息造成的后果由各潜在投标人自行承担。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:定结县人民政府

地 址:日喀则市定结县

联系方式:18089023975

2.采购代理机构信息

名 称:西藏百桀德项目管理有限公司

地 址:日喀则市桑珠孜区扎德西路德康花园6栋3号

联系方式:18185878437

3.项目联系方式

项目联系人:罗女士

电  话:18185878437

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001