交口县康城镇镇区雨污分流管线工程设计项目的竞争性磋商采购公告
| 所在地区: | 山西-吕梁-离石区 | 发布日期: | 2025年3月6日 |
| 交口县康城镇镇区雨污分流管线工程设计项目的潜在供应商应登录山西政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取电子磋商文件,使用响应文件编制工具编制电子响应文件,并于2025年3月18日9点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目名称:交口县康城镇镇区雨污分流管线工程设计项目 2、项目编号:1411302025CCS00003 3、采购方式:竞争性磋商 4、预算金额/ 最高限价:419400元 5、采购需求:交口县康城镇镇区雨污分流管线工程设计,具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件商务、技术服务要求为准。 6、服 务 期:合同签订后15日内完成 7、服务地点:吕梁市交口县康城镇 8、质量要求:需满足项目需求,符合现行国家、行业相关规范、规定标准及要求。 二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业; 3、未被“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 4、本项目的特定资格要求:具有建设主管部门颁发的工程设计综合类甲级资质或市政行业(排水工程)专业设计乙级及以上资质;拟派项目负责人需具备注册公用设备工程师(给水排水)或相关专业高级工程师及以上职称; 5、本项目不接受联合体投标。 三、获取采购文件 时间:2025年3月7日至2025年3月13日,每日上午00时至12时,下午12时00分至23时59分(北京时间,双休日、法定节假日除外) 地点:政采云平台线上获取 方式:只允许在线获取 售价:0元 四、响应文件提交 截止时间:2025年3月18日9点00分(北京时间) 地 点:请登录政采云投标客户端投标 五、开启 开启时间:2025年3月18日9点00分(北京时间) 地 点:正大鹏安建设项目管理有限公司吕梁分公司(吕梁市离石区高崖湾三巷) 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:交口县康城镇人民政府 联系人:韩先生 电话:13453885088 2.采购代理机构信息 名称:正大鹏安建设项目管理有限公司 地 址:陕西省西安市新城区长乐中路38号金花新都汇C座12层01室 联系方式:13293943493 3.项目联系方式 项目联系人:秦伟伟、刘倩倩、魏雪妮 电 话:13293943493/0358-2392111 附件信息: |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。