牡丹江市先锋小学多功能教室设备采购竞争性磋商公告
| 所在地区: | 黑龙江-牡丹江-爱民区 | 发布日期: | 2025年2月18日 |
多功能教室设备采购采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2025年03月03日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
项目编号:[231005]YHXM[CS]20250001
项目名称:多功能教室设备采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:478,941.80元
采购需求:
合同包1(多功能教室设备采购):
合同包预算金额:478,941.80元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | LED 显示屏 | LED显示屏 | 17.54(平方米) | 详见采购文件 | 品目预算115,413.20 | 最高限价- |
| 1-2 | LED 显示屏 | LED接收卡 | 38(套) | 详见采购文件 | 品目预算6,384.00 | 最高限价- |
| 1-3 | LED 显示屏 | LED开关电源 | 54(台) | 详见采购文件 | 品目预算6,480.00 | 最高限价- |
| 1-4 | LED 显示屏 | LED处理器 | 1(台) | 详见采购文件 | 品目预算4,200.00 | 最高限价- |
| 1-5 | LED 显示屏 | LED控制柜 | 1(台) | 详见采购文件 | 品目预算1,500.00 | 最高限价- |
| 1-6 | LED 显示屏 | LED框架 | 20.57(平方米) | 详见采购文件 | 品目预算32,500.60 | 最高限价- |
| 1-7 | 调音台 | 调音台 | 1(台) | 详见采购文件 | 品目预算4,500.00 | 最高限价- |
| 1-8 | 其他音频设备 | 数字功放(主扩) | 3(台) | 详见采购文件 | 品目预算8,640.00 | 最高限价- |
| 1-9 | 音箱 | 专业音箱(主扩) | 6(个) | 详见采购文件 | 品目预算11,880.00 | 最高限价- |
| 1-10 | 其他音频设备 | 电源时序器 | 1(台) | 详见采购文件 | 品目预算1,480.00 | 最高限价- |
| 1-11 | 其他音频设备 | 音频处理器 | 1(台) | 详见采购文件 | 品目预算6,880.00 | 最高限价- |
| 1-12 | 语音输入设备 | 一拖四无线手持话筒 | 1(套) | 详见采购文件 | 品目预算3,600.00 | 最高限价- |
| 1-13 | 语音输入设备 | 一拖四无线头戴话筒 | 1(套) | 详见采购文件 | 品目预算3,600.00 | 最高限价- |
| 1-14 | 语音输入设备 | 一拖四无线会议话筒 | 2(套) | 详见采购文件 | 品目预算7,200.00 | 最高限价- |
| 1-15 | 其他音频设备 | 对数周期天线 | 2(只) | 详见采购文件 | 品目预算7,300.00 | 最高限价- |
| 1-16 | 其他用具 | 音箱支架 | 6(只) | 详见采购文件 | 品目预算540.00 | 最高限价- |
| 1-17 | 机柜 | 网络机柜 | 1(台) | 详见采购文件 | 品目预算2,800.00 | 最高限价- |
| 1-18 | 网关 | 网关 | 1(台) | 详见采购文件 | 品目预算3,800.00 | 最高限价- |
| 1-19 | 交换设备 | POE交换机 | 1(台) | 详见采购文件 | 品目预算2,600.00 | 最高限价- |
| 1-20 | 其他网络设备 | 吸顶AP | 3(台) | 详见采购文件 | 品目预算2,400.00 | 最高限价- |
| 1-21 | 电子白板 | 智能交互平板 | 1(块) | 详见采购文件 | 品目预算21,800.00 | 最高限价- |
| 1-22 | 其他用具 | 移动支架 | 1(套) | 详见采购文件 | 品目预算3,000.00 | 最高限价- |
| 1-23 | 其他视频设备 | 教师摄像机 | 1(台) | 详见采购文件 | 品目预算1,250.00 | 最高限价- |
| 1-24 | 应用软件 | 教师摄像机图像处理系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 品目预算1,950.00 | 最高限价- |
| 1-25 | 语音输入设备 | 全向麦克风 | 1(台) | 详见采购文件 | 品目预算1,580.00 | 最高限价- |
| 1-26 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 全向麦克风音频处理系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 品目预算1,300.00 | 最高限价- |
| 1-27 | 应用软件 | 远程互动课堂软件 | 1(套) | 详见采购文件 | 品目预算25,500.00 | 最高限价- |
| 1-28 | 其他视频设备 | 机械云台摄像机 | 1(台) | 详见采购文件 | 品目预算4,800.00 | 最高限价- |
| 1-29 | 应用软件 | 云台摄像机图像处理系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 品目预算4,500.00 | 最高限价- |
| 1-30 | 应用软件 | 资源管理平台 | 1(套) | 详见采购文件 | 品目预算12,080.00 | 最高限价- |
| 1-31 | 其他台、桌类 | 条桌 | 8(套) | 详见采购文件 | 品目预算4,400.00 | 最高限价- |
| 1-32 | 其他椅凳类 | 礼堂椅 | 150(套) | 详见采购文件 | 品目预算99,000.00 | 最高限价- |
| 1-33 | 其他台、桌类 | 主席台桌 | 4(张) | 详见采购文件 | 品目预算7,200.00 | 最高限价- |
| 1-34 | 其他椅凳类 | 主席台椅子 | 8(个) | 详见采购文件 | 品目预算3,920.00 | 最高限价- |
| 1-35 | 其他台、桌类 | 操作台 | 1(个) | 详见采购文件 | 品目预算6,000.00 | 最高限价- |
| 1-36 | 其他台、桌类 | 发言桌 | 1(台) | 详见采购文件 | 品目预算2,850.00 | 最高限价- |
| 1-37 | 场地用灯 | 舞台灯 | 6(个) | 详见采购文件 | 品目预算17,100.00 | 最高限价- |
| 1-38 | LED 显示屏 | 条屏 | 3.03(平方米) | 详见采购文件 | 品目预算11,514.00 | 最高限价- |
| 1-39 | 台式计算机 | 台式机 | 1(套) | 详见采购文件 | 品目预算5,000.00 | 最高限价- |
| 1-40 | 其他视频设备 | 无线投屏 | 1(个) | 详见采购文件 | 品目预算1,500.00 | 最高限价- |
| 1-41 | 窗帘及类似品 | 窗帘 | 10(套) | 详见采购文件 | 品目预算9,000.00 | 最高限价- |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后30个日历日内交货
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
时间: 2025年02月19日 至 2025年02月25日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 16:30:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交截止时间: 2025年03月03日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:线上提交
五、开启时间: 2025年03月03日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:线上开启
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜组织现场踏勘: 否
1.供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。
2.供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。
3.需二次报价的,供应商须在规定的时间内上传二次报价,任何原因导致的二次报价上传失败,后果由供应商自行承担。
名 称:牡丹江市先锋小学
地 址:牡丹江市西安区新安街西一条路293号
联系方式:13836305155
2.采购代理机构信息名 称:黑龙江悦禾项目管理有限公司
地 址:黑龙江省牡丹江市爱民区庆明路108号门市
联系方式:15765034530
3.项目联系方式项目联系人:黑龙江悦禾项目管理有限公司
电 话:15765034530
黑龙江悦禾项目管理有限公司
2025年02月18日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。