办理会员咨询热线:4000-156-001

围场满族蒙古族自治县就业服务中心围场满族蒙古族自治县就业帮扶专岗人身意外伤害保险采购项目公开招标公告

所在地区: 河北-承德-承德县 发布日期: 2025年1月23日
招标采购正文
项目概况 START
项目概况
围场满族蒙古族自治县就业帮扶专岗人身意外伤害保险采购项目招标项目的潜在投标人应在 全国公共资源交易平台(围场县)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_wc)网上获取获取招标文件,并于 2025年02月24日09点30分2025年02月24日09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
项目概况 END
围场满族蒙古族自治县就业服务中心围场满族蒙古族自治县就业帮扶专岗人身意外伤害保险采购项目公开招标公告
发布时间: 2025-01-23 公告详细内容 START 一、项目基本情况 项目编号: ZC130800202500095 项目名称: 围场满族蒙古族自治县就业帮扶专岗人身意外伤害保险采购项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 839100.00 最高限价: 839100.00 采购需求: 根据省人社厅等多部门《关于切实加强就业帮扶巩固拓展贫困攻坚成果助力乡村振兴的实施意见》(冀人社发【2021】7号)文件规定及《围场满族蒙古族自治县人力资源和社会保障局关于印发<就业帮扶专岗管理办法>的通知》的相关要求。为做好我县就业帮扶专岗的开发和管理工作,由县财政为上岗的脱贫人口缴纳人身意外伤害保险。初步测算缴纳保险人数为2797人。本项目分两个标段进行采购,其中,一标段拟定缴纳人身意外伤害保险人数1947人;二标段拟定缴纳人身意外伤害保险人数850人。#detail#null 合同履行期限: 一年 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业 null 3.本项目的特定资格要求: 具有中国银行保险监督管理委员会批准的《经营保险业务许可证》 三、获取招标文件 时间: 2025年01月24日至 2025年02月06日, 9:00-12:00-14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 全国公共资源交易平台(围场县)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_wc)网上获取 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年02月24日09点30分(北京时间) 地点: 全国公共资源交易平台(围场县)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_wc)网上开标 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2025年02月24日09点30分 地点: 全国公共资源交易平台(围场县)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_wc)网上开标 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 依据河北省财政厅、河北省政务服务管理办公室关于印发《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案》的通知,本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 围场满族蒙古族自治县就业服务中心 地址: 围场满族蒙古族自治县 联系方式: 李世慧 0314-7566849 2.采购代理机构信息 名 称: 承德中进道达工程管理有限公司 地 址: 承德市高新区和润新城 联系方式: 郭特 0314-5566644 3.项目联系方式 项目联系人: 郭特 电 话: 0314-5566644 公告详细内容 END 附件 start 附件 end

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001