办理会员咨询热线:4000-156-001

[招标公告]杨家沟镇岳家岔村人居环境整治项目竞争性磋商公告

所在地区: 陕西-榆林-米脂县 发布日期: 2025年1月21日
招标采购正文

1.发包条件

本发包项目杨家沟镇岳家岔村人居环境整治项目已具备发包条件,现对该项目的施工进行竞争性磋商发包。项目资金来源为政府投资,出资比例为100%。项目法人为高博,发包人为米脂县杨家沟镇人民政府。

2.项目概况与发包范围:

2.1建设地点:米脂县杨家沟镇岳家岔村;

2.2工程规模:原新建排洪渠、吊桥两侧环境治理(含排水管涵)、村委会旁浆砌石挡墙、村委会斜坡段土方开挖、新建混凝土道路等工程;

2.3项目发包控制价:949831.81元;

2.4计划工期:30日历天;

2.5发包范围:原新建排洪渠、吊桥两侧环境治理(含排水管涵)、村委会旁浆砌石挡墙、村委会斜坡段土方开挖、新建混凝土道路等工程。本项目共设一个标段。

3.申请人资格要求

3.1具备市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质的独立企业法人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,申请人拟派项目负责人为市政公用工程专业二级注册建造师及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其它在建工程项目。

3.2信誉情况:提供“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)企业信用信息报告,提供“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)法定代表人及拟派往项目负责人未被列入失信被执行人并提供相关截图。

3.3财务要求:提供近三年(2021年-2023年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,公司成立时间不足三年的,提供成立年度起至今的财务审计报告;新成立公司须提供银行资信证明。

3.4外省企业须在陕西建设网“陕西建筑市场诚信信息一体化平台”录入企业基本信息(注:申请人所提供的资料和数据应真实有效);

3.5本项目专门面向中小企业发包,预留份额为整体预留,申请人须提供《中小企业声明函》或《监狱和戒毒企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》;

3.6本项目接受联合体申请。若为联合体申请的:联合体成员不得超过两家,联合体各方应具备上述3.1-3.5相应的资格条件;联合体申请人须提供的联合体协议书,明确联合体成员单位所承担的工作任务,确定联合体牵头单位,联合体牵头单位代表联合体双方办理本项目磋商申请活动过程中的一切事务,项目负责人须由联合体牵头人担任;联合体各方不得再以自己的名义单独或参加其他联合体在该项目中申请,否则,相关投标无效。确认投标后,联合体的组成与结构不得变动;

3.7本次发包采用资格后审,资格审查的具体要求见竞争性磋商文件。申请人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同申请人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标。

4.公告发布时间

公告发布开始时间为2025年01月21日至2025年01月26日

5.竞争性磋商文件的获取

获取时间:2025年01月21日至2025年01月26日,每日上午8:30-11:30,下午14:30-17:30。

获取方式:(1)网上报名与线下报名同时进行,否则视为报名无效;(2)获取文件时携带:由经办人携带加盖申请人公章的介绍信、经办人身份证复印件、申请回执单复印件以及3.1-3.5要求的资料复印件各1份到代理机构现场获取。

6.竞争性响应文件的递交

6.1 竞争性响应文件递交的截止时间(发包截止时间,下同)为 2025年02月10日14时30分,地点为:米脂县南大街56号(原粮食局)二楼会议室。(注:具体递交方式详见竞争性磋商文件内容)。

6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的竞争性响应文件,发包人不予受理。

7.发布公告的媒介

本次竞争性磋商公告同时在 《米脂县人民政府门户网站》、《榆林市公共资源交易平台》等媒介上发布。

8.其他

8.1特别提醒:申请人未办理陕西省公共资源交易中心 CA 锁的可到榆林市市民中心三楼E18、E19窗口办理,咨询电话0912-3452148、029-88661298 或 4006-369-888(陕西 CA 联系电话)。报名程序:登录陕西省公共资源交易中心,进入电子交易平台,点击政府采购交易系统企业端 CA 锁登录,点击交易乙方,查询报名。报名以网上报名为准。)

8.2同一投标人只能参加同一招标人同期项目的其中一个项目。

9.联系方式

发包人:米脂县杨家沟镇人民政府

地址:米脂县

邮编:718100

联系人:李保安

电话:15691225599

电子邮件: /

发包代理机构:榆林和泰雅工程项目管理有限公司

地址:榆林市东环路绿园小区西区4排3号

邮编:719000

联系人:高小雅

电话:15009229411

电子邮件:369453047@qq.com

内容不全请点击网址进行投标http://www.sxggzyjy.cn/jydt/001001/001001012/001001012001/20250121/7716915b-65c2-4962-a6ea-db52476c94e4.html

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001