办理会员咨询热线:4000-156-001

高陵区2024年农村公路养护工程(虎苏路)施工项目(01标段(包))招标公告

所在地区: 陕西-西安-高陵县 发布日期: 2025年1月13日
招标采购正文

高陵区2024年农村公路养护工程(虎苏路)施工项目(01标段(包))招标公告

(招标编号:E6101173506STAJp9dwr)

招标项目所在地区:陕西省西安市

一、招标条件

本高陵区2024年农村公路养护工程(虎苏路)施工项目 (招标项目编号:E6101173506STAJp9dwr) 已由西安市交通运输局以《西安市交通运输局关于下达2024年农村公路养护投资计划(第二批)的通知》(市交发〔2024〕88号)批准建设,施工图设计已由西安市公路局以《西安市公路局关于高陵区2024年农村公路养护工程(虎苏路)施工图设计及预算的批复》(西公路发〔2024〕221号)批准,项目资金来源为财政资金,招标人为西安市高陵区农村公路管理站。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况与招标范围:

工程规模:高陵区2024年农村公路养护工程(虎苏路),项目道路编号为Y321,起点位于廖家庄村(K1+170),路线由东向西延伸,终点位于西韩公路(G210)“十”字交叉口(K4+090),建设里程2.92公里。采用四级公路技术标准,设计速度为20km/h,建设性质为大修,设计汽车荷载公路-Ⅱ级。其中:K1+170~K3+585段路基宽度6.5米,路面宽度6.0米(廖家庄-耿镇村镇段);K3+585~K4+090段路基宽度15.0米,路面宽度15.0米(耿镇街道段)。

招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

高陵区2024年农村公路养护工程(虎苏路)施工项目:

本标段为高陵区2024年农村公路养护工程(虎苏路)施工招标,建设性质为大修(路基病害处理、路面新铺沥青、喷涂标线、新建水沟等),采用四级公路技术标准,设计速度为20km/h,建设性质为大修,主要内容包含路基病害处理、路面新铺沥青、喷涂标线、新建水沟等施工图及工程量清单所示全部工程内容,设计汽车荷载公路-Ⅱ级。其中:K1+170~K3+585段路基宽度6.5米,路面宽度6.0米(廖家庄-耿镇村镇段);K3+585~K4+090段路基宽度15.0米,路面宽度15.0米(耿镇街道段)。

三、投标人资格要求

高陵区2024年农村公路养护工程(虎苏路)施工项目:

3.1 投标人须具备独立法人资格,具备公路工程施工总承包三级及以上或公路养护专业二类乙级及以上(一类除外)资质或同时具备路基路面养护乙级及以上资质及交通安全设施养护资质,具有有效的安全生产许可证,近5年(2020年1月1日至今,以完工或交工或竣工时间为准)至少独立完成过两项公路工程养护(不含小修保养)施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;拟派项目经理须具备公路工程专业二级及以上注册建造师资格及交通运输主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B级),近五年(2020年1月1日至今,以完工或交工或竣工时间为准)至少担任过两项公路工程养护(不含小修保养)的项目经理业绩,在本单位注册且无在建工程;

3.2 本次招标不接受联合体投标;

3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标,否则,相关投标均无效;

3.4 投标人应不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)严重失信主体名单和重大税收违法失信主体的供应商、不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人、项目经理)。在全国公路建设市场信用信息管理系统中无不良行为,未被省级及以上交通运输主管部门取消项目所在地的投标资格或禁止进入该区域公路建设市场。

本标段(包)不允许联合体投标

四、招标文件的获取

高陵区2024年农村公路养护工程(虎苏路)施工项目:

获取时间:2025-1-14 9:30:00-- 2025-1-20 9:30:00,本项目不收取文件费。

获取方法:网上下载

具体地址:请通过西安市公共资源交易网登录,网址:http://new.xacin.com.cn:7092/

五、投标文件的递交

高陵区2024年农村公路养护工程(虎苏路)施工项目:

递交截止时间:2025-2-6 9:30:00

递交方法:系统上传

递交地址:西安市公共资源交易中心开标室505

六、开标时间及地点

高陵区2024年农村公路养护工程(虎苏路)施工项目:

开标时间:2025-2-6 9:30:00

开标方式:网上开标

开标地点:

七、其他公告内容

7.1本项目公告时间为:2025年1月14日00时00分至2025年1月20日00时00分;

7.2投标人须在西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(http://new.xacin.com.cn:7092/),查看电子版的招标文件及其他附件;

7.3电子标(资格后审文件后缀名.GZB):必须使用最新版本的电子投标工具制作电子版的投标文件;

7.4投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GT7格式);

7.5 投标人需在规定时间内完成相关投标前期事项的办理,因投标人原因未能按时完成相关工作办理导致无法投标,投标人自行负责。

八、监督部门

本招标项目的监督部门为:西安市公路局

九、联系方式

招 标 人: 西安市高陵区农村公路管理站

地 址: 西安市高陵区鹿歌路131号

联 系 人: 王工

电 话: 029-86913262

电子邮件:

招标代理机构: 陕西建基建设工程项目管理有限公司

地 址: 西安经济技术开发区凤城七路北侧旺景国际广场(明丰国际)905室

联 系 人: 李工

电 话: 18192497196

电子邮件: shanxijianji202406@qq.com

内容不全请点击网址进行投标http://www.sxggzyjy.cn/jydt/001001/001001001/001001001001/20250113/ff80808193e2bbfe0194490ce8a34445.html

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001