办理会员咨询热线:4000-156-001

通城县公共停车场公共资源有偿使用权拍卖公告

所在地区: 湖北-咸宁-通城县 发布日期: 2025年1月10日
招标采购正文

拍卖公告

经通城县人民政府批准,受通城县城市管理执法局委托,我公司公开拍卖通城县公共停车场公共资源有偿使用权,现将有关事项公告如下:

一、标的基本情况及竞买保证金:
通城县公共停车场公共资源有偿使用权,使用期限:30年,车位数量2667个(标的详情见拍卖文件)。起拍价:5539万元,竞买保证金:100万元。
二、竞买人资格:

中华人民共和国境内合法的法人可申请参加竞买(除法律、法规另有规定外)。参加竞买须提出竞买申请,并按《拍卖文件》中要求提供相应文件资料。

三、拍卖方式:本场拍卖会拍卖方式为增价拍卖,按价高者得的原则确定买受人。

四、现场踏勘和情况介绍:标的物自公告之日起在其存放地公开展示,本公司对本次拍卖活动不另行专门组织现场踏勘和情况介绍,竞买人可在公告期间自行踏勘现场并查验拍卖标的物。

五、领取拍卖文件与报名截止时间与地点:竞买人可于2025年01月13日08时30分至2025年01月19日17时30分前到通城景祺拍卖有限公司获取拍卖文件及报名。

六、竞买资格确认:竞买人应于2025年01月19日17时30分前到通城景祺拍卖有限公司提交书面申请。交纳竞买保证金截止时间为2025年01月19日17时30分前(以实际到账时间为准,逾期无效)。经审查,竞买人自愿按规定交纳竞买保证金并具备申请条件的,通城景祺拍卖有限公司将在2025年01月20日17时30分前确认其竞买资格。

七、拍卖时间地点:定于2025年01月21日10时00分在通城县公共资源交易中心举行。

八、本次拍卖事项如有变更,将在有关媒体刊登变更公告,届时以变更公告和《拍卖文件》的内容为准。

九、联系方式和交纳竞买保证金银行账户

(一)通城景祺拍卖有限公司

公司地址:通城县隽水镇银山小区39号

联系人:金先生

电话:15271289797

(二)交纳竞买保证金银行账户

户名:通城景祺拍卖有限公司

账号:4205 0110 2619 0000 0838

开户银行:中国建设银行股份有限公司通城银山支行

通城景祺拍卖有限公司  2025年01月10日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001