办理会员咨询热线:4000-156-001

BSZC2025-C2-00008-BSCH-0001:田园镇九甲村完小运动场提升改造项目的竞争性磋商公告

所在地区: 云南-保山-隆阳区 发布日期: 2025年1月10日
招标采购正文
公告概要
公告信息:
采购项目名称 田园镇九甲村完小运动场提升改造项目
采购单位 昌宁县教育体育局
行政区域 保山市 公告时间 2025-01-10
获取采购文件时间 2025-01-10 06:00:00至2025-01-17 23:59:00每日上午: 至 下午: 至 (北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点 请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间 2025-01-23 08:30:00
响应文件开启地点 云南省保山市隆阳区云南省保山市隆阳区人民路20号203第一开标室
预算金额 ¥150万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 杨成武
项目联系电话 0875-2229018
采购单位 昌宁县教育体育局
采购单位地址 昌宁县田园镇右甸西路62号
采购单位联系方式 0875-7131648
代理机构名称 保山川禾招标咨询有限公司
代理机构地址 保山市隆阳区人民路20号2楼
代理机构联系方式 0875-2229018
竞争性磋商公告

项目概况 田园镇九甲村完小运动场提升改造项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025-01-23 08:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:BSZC2025-C2-00008-BSCH-0001

项目名称:田园镇九甲村完小运动场提升改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(万元):150

最高限价(万元):147.355987

采购需求:详见工程量清单

合同履行期限:标段1:合同签订之日起70日历天内完工。

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;

3.本项目的特定资格要求:【标段(包)1】 1.具备建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质,同时具有合法有效的安全生产许可证。2.本工程的项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格及建造师安全生产考核合格证书(有效期内),本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。

三、获取采购文件

时间:2025-01-10 06:00至2025-01-17 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:政采云平台线上获取

方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025-01-23 08:30(北京时间)

地点:请登录政采云投标客户端投标

五、开启

时间:2025-01-23 08:30(北京时间)

地点:云南省保山市隆阳区云南省保山市隆阳区人民路20号203第一开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:网上开标
是否需要缴纳投标保证金:是
(1)田园镇九甲村完小运动场提升改造项目:
保证金金额:10000(元)
保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函
保证金缴纳截止时间:2025-01-23 08:30
其他:无

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:昌宁县教育体育局

地址:昌宁县田园镇右甸西路62号

联系方式:0875-7131648

2.采购代理机构信息

名 称:保山川禾招标咨询有限公司

地址:保山市隆阳区人民路20号2楼

联系方式:0875-2229018

3.项目联系方式

项目联系人:杨成武

电 话:0875-2229018

附件下载请到网址:http://zs.yngp.com/bulletin_zz.do?method=showBulletin&bulletin_id=4b06afb7.1944a898ef7.-6f36&bulletinclass=bxlx015

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001