鄂尔多斯市文化和旅游局鄂尔多斯冰雪运动嘉年华活动服务项目竞争性磋商公告
| 所在地区: | 内蒙古-鄂尔-东胜区 | 发布日期: | 2025年1月7日 |
项目概况
鄂尔多斯冰雪运动嘉年华活动服务项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网获取采购文件,并于 2025年01月20日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况项目编号:ESZCS-C-F-250002
项目名称:鄂尔多斯冰雪运动嘉年华活动服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:900,000.00元
采购需求:
合同包1(鄂尔多斯冰雪运动嘉年华活动服务项目):
合同包预算金额:900,000.00元
合同包最高限价:900,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 旅游服务 | 鄂尔多斯冰雪运动嘉年华活动 | 1(项) | 详见采购文件 | 品目预算900,000.00 | 最高限价- |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起合同签订之日起至服务期止日
二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(鄂尔多斯冰雪运动嘉年华活动服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(鄂尔多斯冰雪运动嘉年华活动服务项目)特定资格要求如下:
(1)审查供应商营业执照等证明文件或者身份证明。
(2)审查供应商提供的具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的相关材料。
(3)审查供应商提供的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。
(4)审查供应商提供的具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。
(5)审查供应商参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(6)资格审查时,供应商未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(7)符合关于联合体响应的相关规定。
三、获取采购文件
时间: 2025年01月07日 至 2025年01月14日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交截止时间: 2025年01月20日 09时00分00秒 (北京时间)
地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启时间: 2025年01月20日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市市辖区鄂尔多斯市公共资源交易中心五楼开标七室
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息名称:鄂尔多斯市文化和旅游局
地址:国泰商务广场塔6-19楼
联系方式:8588524
2.采购代理机构信息名称:内蒙古鸿鑫项目管理有限责任公司
地址:鄂尔多斯市东胜区天骄南路大恒郦城9号楼北侧底商
联系方式:15049278343
3.项目联系方式项目联系人:刘先生
电话:15049278343
内蒙古鸿鑫项目管理有限责任公司
2025年01月07日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。