DQZC2024-C3-00434-DQRJ-0015:迪庆瑞吉招标代理有限公司关于德钦县学前阶段新增学位应急教师补充的竞争性磋商公告
| 所在地区: | 云南-迪庆-香格里拉县 | 发布日期: | 2024年12月31日 |
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 德钦县学前阶段新增学位应急教师补充 | ||
| 采购单位 | 德钦县教育体育局 | ||
| 行政区域 | 迪庆州 | 公告时间 | 2024-12-31 |
| 获取采购文件时间 | 2024-12-31 06:00:00至2025-01-08 23:59:00每日上午: 至 下午: 至 (北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2025-01-14 09:00:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省迪庆藏族自治州香格里拉市香格里拉市建塘镇滨河北路亚拉小区168号迪庆瑞吉招标代理有限公司开标室 | ||
| 预算金额 | ¥194万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 余工、李工 | ||
| 项目联系电话 | 18808859336 | ||
| 采购单位 | 德钦县教育体育局 | ||
| 采购单位地址 | 德钦县体育馆内 | ||
| 采购单位联系方式 | 0887-8412641 | ||
| 代理机构名称 | 迪庆瑞吉招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 香格里拉市建塘镇滨河北路亚拉小区168号 | 代理机构联系方式 | 18808859336 |
| 项目概况 德钦县学前阶段新增学位应急教师补充采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025-01-14 09:00(北京时间)前提交响应文件。 |
项目编号:DQZC2024-C3-00434-DQRJ-0015
项目名称:德钦县学前阶段新增学位应急教师补充
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):194
最高限价(万元):194
采购需求:德钦县学前阶段新增学位应急教师补充(德钦县学前阶段新增学位应急教师补充,为进一步规范德钦县合同制教师队伍的管理,提升合同制教师在教育教学专业化发展和稳定教师队伍,促进德钦县教育事业健康发展,减少人员流失,避免劳动合同风险,降低政府风险,优化职能结构,资源优化配置,拟将合同制教师整体实行外包制,委托第三方人力资源管理主体进行合同管理,同时完成合同制教师每月的薪酬代发、每月五险缴纳、在社保规定时限内的保险报销、档案管理及在学期前的新招聘合同制教师入职培训服务等和德钦县教育体育系统合同制教师合同外包管理服务项目相关的服务工作,德钦县拟将招聘大学本科及以上学历20名学前补充老师
合同履行期限:标段1:2年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目非专门面向中小企业采购 (1)小型和微型企业价格评分优惠政策 根据《财政部工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46 号)及财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19 号)的规定,对符合条件的中小微投标人,在投标报价评分时给予投标报价10%的扣除,用扣除后的投标报价参与投标报价评分。 (2)监狱企业优惠政策 根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》 (财库[2014]68 号)的规定,监 狱企业优惠政策,监狱企业参与本项目投标时,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含 新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件的,视同小型、微型企业享受价格扣除等优惠政策。 (3)残疾人福利性单位优惠政策 根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141 号)的规定,残疾人福利性单位优惠政策,残疾人福利性单位参与本项目投标时,提供《残疾人福利性单位声明函》并对声明的真实性负责,视同小型、微型企业享受价格扣除等优惠政策。;(1)德钦县学前阶段新增学位应急教师补充:小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 投标人须具备人力资源和社会保障部门颁发的《劳务派遣经营许可证》或《人力资源服务许可证》,并在有效期内
三、获取采购文件时间:2024-12-31 06:00至2025-01-08 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交截止时间:2025-01-14 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、开启时间:2025-01-14 09:00(北京时间)
地点:云南省迪庆藏族自治州香格里拉市香格里拉市建塘镇滨河北路亚拉小区168号迪庆瑞吉招标代理有限公司开标室
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)德钦县教育体育局:保证金金额:10000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、/保证金缴纳截止时间:2025-01-14 09:00 其他:无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
名 称:德钦县教育体育局
地址:德钦县体育馆内
联系方式:0887-8412641
2.采购代理机构信息
名 称:迪庆瑞吉招标代理有限公司
地址:香格里拉市建塘镇滨河北路亚拉小区168号
联系方式:18808859336
3.项目联系方式
项目联系人:余工、李工
电 话:18808859336
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。