[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][施工]内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目(第十七标段)招标公告
| 所在地区: | 内蒙古-通辽-科尔沁区 | 发布日期: | 2024年12月31日 |
招标采购正文
| 一、招标条件 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 本招标项目内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目已经由通辽市行政审批和政务服务局以通行审批{2023}29号批准建设,招标人为奈曼旗固日班花苏木人民政府,建设资金来自财政,项目出资比例为自筹0.00元,政府投资3612000.00元。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 二、项目概况与招标范围 | ||||||||||||||||||||||||||||
| (一)项目名称:内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目 (二)建设地点:奈曼旗固日班花苏木 (三)招标内容: | ||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||
| 三、公告发布媒体 | ||||||||||||||||||||||||||||
| (一)通辽市公共资源交易网 网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn (二)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://www.nmgztb.com.cn | ||||||||||||||||||||||||||||
| 四、投标报名 | ||||||||||||||||||||||||||||
| (一)填写投标信息网址:通辽市公共资源交易网 网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn (二)填写投标信息时间:2024年12月31日 至 2025年01月09日(北京时间),逾期不予受理。 (三)填写投标信息方式:网上 注:已进入通辽市公共资源诚信信息库的企业可在业务系统内进行网上填写投标信息,填写投标信息后方可获取招标文件,没有入库的企业须办理入库手续方可填写。填写投标信息以业务系统网上操作成功为准。 (四)通辽市公共资源交易诚信信息库办理地址:通辽市政府服务中心和公共资源交易中心三楼,办公时间为周一至周五上午8:30--11:30时,下午2:30--5:30时。 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 四、资格审查 | ||||||||||||||||||||||||||||
| (一)审查方式:资格后审 (二)审查时间:2025年02月10日 开标后由评标委员会进行审核。 (三)审查地点:通辽市公共资源电子交易系统 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 五、招标文件的获取 | ||||||||||||||||||||||||||||
| (一)领取时间:2024年12月31日 至 2025年01月09日(北京时间)。 (二)招标文件获取方式:请到通辽市公共资源电子交易系统http://ggzy.tongliao.gov.cn/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 六、其他说明 | ||||||||||||||||||||||||||||
| (一)投标文件递交截止时间:2025年02月10日09:00时。 (二)招标范围:主要建设内容包括:十七标段:封沙育林育草10000亩,人工种草3304亩;(设计及施工具体内容详见可行性研究报告) (三)建设规模:奈曼旗老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目(“三北”六期)第十七标段(EPC)施工总承包全部内容(详见第五章发包人要求和可行性研究报告)。 (四)资金来源:财政资金 1、本次招标对于投标人的投标资格其它要求详见附件。 2、招标文件的变更修改、澄清及补遗等相关函件,统一在“通辽市公共资源交易中心网站或交易系统中(网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn”)上发布,各投标单位随时留意网站系统信息,如有遗漏,后果由投标单位自行承担。 3、有意参与本项目的投标人应在通辽市公共资源电子交易平台系统注册并办理数字证书(具体办理事宜详见平台通知)后登入投标人系统,在“我要投标”确认后,并在“招标文件领取”流程内领取招标文件。没有入库的企业需登录通辽市公共资源交易中心网站进行诚信库注册,在诚信库注册后,按要求录入并提交基本信息的,系统将自动通过,无须携带资料到现场进行比对,用户务必保证在诚信库中录入的信息合法合规、真实有效,所产生的一切法律后果均由用户自行承担。具体事宜详见《通辽市公共资源交易中心关于取消诚信库现场比对环节的通知》。 4、本项目采用网上招投标:投标人应当在招标文件规定的投标截止时间前: (1)使用“新点投标文件制作软件(通辽版)”生成的电子版加密投标文件(扩展名为TLTF),在通辽市公共资源电子交易平台投标单位系统内上传; (2)本项目实行互联网不见面开标制,不接受开标现场投标解密; (3)投标人签到:投标人应于开标前60分钟签到(未签到的投标人暂时可以解密,但是,会影响开标时的沟通,建议提前签到。) (4)投标人限时解密投标文件时限:30分钟,投标文件未在时限内解密或无法解密(包括经过电子交易平台技术支持后依然无法解密的情形),按放弃投标处理。由代理公司手动退回投标文件,全部解密可提前结束。 (5)公布开标结果时限:10分钟,投标人对唱标内容无异议,点击下方“确定”,所有投标人均确定后可提前结束。(确认前投标人可提出异议,结束后不能提出异议) 5、投标保证:1.本项目投标保证金接受银行转账/电汇/电子保函/投标保证承诺函。2.投标保证金应当从投标人基本账户转入本项目投标保证金指定账户。3.使用电子保函的,需在投标保证金缴纳截止时间前办理电子保函或保证保险,并满足以下条件:电子保函或保证保险的保额须符合投标须知前附表的规定,否则应当否决其投标。投保成功后下载、打印加密保函或保险保单,将加密保函或保险保单(纸质版扫描件)放入投标文件中;保函或保险费用必须从投标人基本账户缴纳,不得以其他方式缴纳。4.对以往信用记录良好,规范履约,无失信记录的投标人免收投标保证金。投标人可以使用《工程建设项目投标人投标保证承诺函》替代投标保证金。使用投标保证承诺函的,须按投标文件格式中给出的模板提供投标保证承诺函,提供承诺函视为按要求缴纳了投标保证金,未提供视为未实质性响应招标文件要求,投标将被否决。5.开标时电子保函或保险保单自动解密进行现场公示并接受监督。 6、异议受理处置方式:潜在投标人可自主选择公共资源电子交易系统或书面形式提出异议,招标人及委托的代理机构收到后及时进行答复。 7、质疑受理单位:奈曼旗固日班花苏木人民政府,联系人:布日古德,联系电话:15848659298,邮箱:804558897@qq.com;监督单位:奈曼旗林业和草原局,联系人:李向仪,电话:15847502988,邮箱:nmqlcj@163.com。 8、通辽市公共资源交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台 ( https://ggzy.tongliao.gov.cn/financeplatform/product-list.html?producttype=%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%B)。 9、服务质效评价、回访、监督码 请您在百忙之中扫码,对通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心、招标代理机构的服务进行评价,提出工作意见、建议。如果公共资源交易中心作人员存在违规行为,请您扫码投诉、举报。感谢配合!特别提醒:本项目实行不见面开标,不接受开标现场投标解密。 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 七、联系方式 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
67A3FBE7E334B59173648D26EB250D54F185119CE260687B66330253DCD0B409
区块高度:
3581579
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001