办理会员咨询热线:4000-156-001

2024年围场满族蒙古族自治县马铃薯优势特色产业集群建设项目-马铃薯育种联合公关项目公开招标公告

所在地区: 河北-承德-双桥区 发布日期: 2024年12月13日
招标采购正文
项目编号: ZC130800202402080 招标方式: 公开招标
采购文件获取方式: 网上获取 获取文件截止时间: 2024-12-20 17:00:00
保证金缴纳截止时间: 开标时间: 2025-01-06 09:30:00
递交投标文件截止时间: 2025-01-06 09:30:00
正式公告

一、项目基本情况

项目编号:ZC130800202402080001001

项目名称:2024年围场满族蒙古族自治县马铃薯优势特色产业集群建设项目-马铃薯育种联合公关项目

预算金额:3000000.00元

最高限价:3000000.00元。

采购需求:数字化种质资源库建设、其他相关配套服务等内容。

服务期限:90日历天。

本项目(是/否)接受联合体投标:否。

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业。

3、本项目的特定资格要求:无。

三、获取招标文件

时间:2024年12月16日至2024年12月20日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00。地点:全国公共资源交易平台(围场县)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_wc)

(1)本项目实行网上报名,不接受现场报名。潜在供应商须于招标文件规定时间前登录全国公共资源交易平台(围场县)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_wc)下载招标文件。

(2)按照河北省政务服务管理办公室《关于河北省各级公共资源交易平台对接河北省公共资源交易CA证书互认平台的通知》(冀政务办(2019)143号)要求,承德市县一体化公共资源交易平台已完成与河北省公共资源交易CA证书互认平台对接工作,目前CA证书互认范围:河北省电子认证有限公司(飞天诚信和中天信安介质+河北腾翔签章)、北京数字认证股份有限公司(上海林果介质+北京CA签章)。自即日起,承德市(市县两级)CA互认平台正式投入使用,承德市公共资源交易中心不再设立CA办理窗口。 各市场主体持有河北CA、北京CA(排名不分先后)其中任意一家CA证书,均可在市本级或各县级交易中心参与公共资源交易活动;同时,尚未办理CA证书的市场主体,可选择上述任意一家CA公司办理相关业务。已办理北京CA证书的市场主体:如需异地办理业务,应在网上自助激活开通(网址: http://publicservice.hebpr.cn:8181/)或在省公共资源大厅CA窗口激活开通。

办理CA咨询电话如下:

北京CA:15028921277 400-618-3337

河北CA:18932853700 400-707-3355

(3)供应商如未在承德市公共资源交易中心网站完成注册并获取到完整资料,导致投标无效的,自行承担责任

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间、开标时间:2025年1月6日9点30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标单位提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:全国公共资源交易平台(围场县)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_wc)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

未经资格确认(注册登记)的投标单位首先按照全国公共资源交易平台(围场县)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_wc)网站说明进行市场主体注册,并办理企业数字证书(USBKEY)。完成上述操作后登录全国公共资源交易平台(围场县)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_wc),凭企业数字证书(USBKEY)点击【投标用户登录】登录投标系统,获取电子版投标文件及其它招标资料。具体事宜请详细阅读网站相关说明。

注:1、本项目为电子招投标项目(不需纸质投标文件),采用网络远程开标、评标,投标单位须在投标文件递交截止时间前制作并提交电子版文件,不需出席投标现场。投标单位应提前自行仔细观看全国公共资源交易平台(围场县)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_wc)网上投标、开标操作视频。

2、请使用最新版的承德市投标文件编制系统编制投标文件,于投标截止前登录交易系统递交电子投标文件。

3、投标期间请自行准备计算机(台式机、笔记本电脑均可)提前登录交易系统,使用IE浏览器操作,确保连接网络畅通。

4、本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。

因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。

七、监督部门

监督部门名称:围场满族蒙古族自治县财政局政府采购股

电话:0314-7528607

邮箱:mlwccgb@163.com

八、对本次招标提出询问或提出异议,请按以下方式联系

1、招标单位信息

名 称:围场满族蒙古族自治县农业农村局

地 址:围场满族蒙古族自治县

联 系 人:陈啸天

联系方式:0314-7526828

2、采购代理机构信息

名 称:河北中实信工程项目管理有限公司

地 址:河北省承德市双桥区大石庙镇丽园居住小区8#楼3-105

联 系 人:焦大强

联系方式:0314-3165162

3、项目联系方式

项目联系人:焦大强

电 话:0314-3165162

九、使用第三方交易平台的付费主体及收费标准

本项目未使用第三方交易平台

温馨提示:
  1. 1、投标人完成以下步骤方可投标。 (1)市场主体信息注册登记: 登录承德市公共资源交易中心网站,点击“市场主体注册”按钮,跳转至“河北省公共资源交易平台”进行注册。 (2)办理数字证书: 登录承德市公共资源交易中心网站,点击“资料下载——CA办理”查看相关CA数字办理事项。
  2. 2、下载招标文件。 已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)的供应商可直接登录(账号密码或数字证书CA)“承德市公共资源交易平台”下载查看招标(采购)文件; "未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过市场主体注册,注册网址“河北省公共资源交易平台(www.hebpr.cn)”
  3. 3、缴纳投标保证金。 投标人须按要求通过企业基本账户(须与企业信息注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人机构数字证书登录投标系统,进入“投标保证金”界面,当显示银行来款记录后,对所投标段进行保证金【绑定】。如果不进行绑定,将无法对本项目投标。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。 当保证金形式为保函时,请先提交保函再提交投标文件。
  4. 4、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前以投标人企业机构数字证书登录【投标用户登录】上传电子投标文件。 (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,并且确认并签名,投标截止时间前未完成 签名确认的,视为未递交。
  5. 5、按照《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发<政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案>的通知》要求,2023年9月10日起,进入公共资源交易中心开展交易活动的政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审方式,投标文件技术标采用暗标方式编制和评审。投标人可登录承德市公共资源市县一体化交易平台查看有关操作视频。

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001