上海市轨道交通20号线一期东段及东延伸工程非电信管线迁改及复位工程11标项目招标公告
| 所在地区: | 上海-静安- | 发布日期: | 2024年12月11日 |
公告类型 | 招标公告 | 发布日期 | 2024-12-11 |
公告编号 | PN-2024-AD-02171-T-2-3-2 | 截止日期 | 2024-12-16 |
招标代理 | 上海第一测量师事务所有限公司 |
上海市轨道交通20号线一期东段及东延伸工程非电信管线迁改及复位工程11标 招标公告
1. 招标条件 上海第一测量师事务所有限公司受上海申通地铁建设集团有限公司的委托,对上海市轨道交通20号线一期东段及东延伸工程非电信管线迁改及复位工程11标进行公开招标。 2. 工程概况与招标范围 2.1工程概况 上海市轨道交通20号线一期东段及东延伸工程,项目起于一期西段终点站静安区上海马戏城站(不含),终于浦东新区新园路站,是一条位于市区北部的切向线,途经静安、虹口、杨浦和浦东新区等行政区,串联了大宁、江湾-五角场副中心、森兰、外高桥保税区等功能区,提升沿线副中心的服务范围和辐射功能,并与北部开发片区转型发展衔接,填补高东镇的轨道交通空白;有效衔接中心城北面进入中心城的各条射线,缓解既有轨交4号线北段压力,均衡网络客流。 上海市轨道交通20号线一期东段及东延伸工程,主要沿广中路—广灵一路—水电路—场中路—政立路—嫩江路—洲海路走行。线路全长21.2km,均采用地下敷设方式,设14座车站,平均站间距约1.52km。其中包含换乘站7座,分别为凉城路站(与规划19号线换乘)、江湾镇站(与3号线换乘)、上海财经大学站(与18号线换乘)、三门路站(与10号线换乘)、嫩江路站(与8号线换乘)、共青森林公园站(与规划24号线换乘)、浦东北路站(与规划21号线换乘)。 本工程设华东路车辆段一处,选址位于集海路、华东路、港建路合围的地块内,接轨于新园路站,用地面积约28.63公顷。华东路车辆段主要承担本线配属车辆的定修及部分配属车辆的停放、列检、洗刷、双周双月检等工作。设主变电所一座,即共青森林公园主变,与规划24号线共享。控制中心位于蒲汇塘调度指挥大楼,已纳入一期西段工程。
2.2招标范围和工程内容 上海市轨道交通20号线一期东段及东延伸工程非电信管线迁改及复位工程11标,工程内容包括但不限于:建设范围内的地铁车站、附属结构、地铁线路区间、中间风井、桥梁、停车场、主变电所等影响建设所涉及的非电信权属管线及地面设备,临时搬迁及复位施工直至工程竣工验收、移交等的全过程服务工作,管线工程施工进度必须满足项目分公司及项目总体进度的要求。 工程范围包含新园路站 、杨高北路站~新园路站~出入场线~华东路停车场区间的地铁车站、附属结构、地铁线路区间、中间风井、桥梁、停车场、主变电所等。 对工程的描述具体见设计图纸或相应的光盘资料。 3. 投标人资格要求 3.1 投标单位应为上海市轨道交通工程非电信类施工工程合格供应商(2022年8月至2025年8月),具备住建部颁发的通信工程施工总承包壹级资质。 3.2 投标单位应在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。 3.3 拟派项目经理须应具备一级注册建造师执业资格,注册专业须为通信与广电工程,具有有效的安全生产考核合格B证,且无在建项目。 3.4 本项目采用信用分招标,投标单位信用分≥60分(满分100分),可参与本次投标。各单位的信用分,以“报名截止日当天”在上海地铁采购电子商务平台查询为准;查询及异议详见平台首页“关于信用招标及相关工作的公告”。(注:如投标单位无法查询到信用分,请立即联系招标代理公司。) 3.5 本项目不接受联合体投标。 3.6 本项目不接受处于申通集团黑、灰名单公示期的供应商投标; 3.7 当投标人出现下列情形之一的不得购买招标文件: 1)通过天眼查专业版(pro.tianyancha.com)查询,与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人,或与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系; 2)通过全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询,被工商行政管理机关列为严重违法失信企业名单的,或被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 3)通过中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin)查询,被全国最高法院列为失信被执行名单的。 3.8 为统一平衡,本次同时上网的上海市轨道交通20号线一期东段及东延伸工程非电信管线迁改及复位工程5~11标共计7个标段项目,报名单位最多只能报名其中的4个标段(若在报名截止时限后出现超过标段数量规定的投标报名,则视作该投标人自动放弃所有标段的投标)。 4. 招标文件的获取 4.1 具有投标意愿的投标人可于2024年12月16日16:30前在上海地铁采购电子商务平台(eps.shmetro.com)进行线上报名,报名时须上传以下资料(扫描件加盖公章): 1)授权委托书; 2)企业营业执照; 3)企业资质证书及安全生产许可证; 4)项目经理证书; 5)合格供应商入围通知书。 特别说明:因系统设置原因,只能以pdf格式上传资料,且只能上传一个文件并包含以上1)-5)的所有内容。 如投标人在报名期限内提供的资料不全或不符合要求,则其报名将不予接受。 4.2 完成线上报名单位可于2024年12月11日-2024年12月16日购买招标文件,招标文件每套售价1000元,售后不退,通过汇款方式支付。 4.3 投标人在完成线上报名后须将招标文件费用的汇款凭证电子版发至qs4@sfscn.net,并与招标代理联系以便及时获取招标文件。 5. 投标保证金的递交 5.1 本项目投标保证金100000元,采用投标保证金承诺函方式递交。投标保证金承诺函装订在投标文件中。具体要求详见招标文件。 6. 投标文件的递交 6.1 本项目投标截止时间:2025年1月13日9时30分00秒(北京时间)。 6.2 本项目开标时间:2025年1月13日9时30分00秒(北京时间)。 6.3 本项目递交文件及开标地点:上海市沪闵路8075号虹梅商务大厦7楼2号会议室。 6.4 投标人须预留足够时间提前到达开标场所,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 6.5 投标人代表须在投标截止时间前送达密封完好的投标文件后立即退场,不参加集中开标。 6.6 开标活动由招标代理统一完成,免去投标人开标记录签字等环节。招标代理将照常进行所有开标程序,根据招标文件要求及投标文件如实记录开标内容,并全程录像。 7. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在上海地铁采购电子商务平台eps.shmetro.com和中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com上发布。 8. 其他说明 本次招标合同以电子签章形式签订,中标人须在合同签订前前往上海地铁采购电子商务平台(http://eps.shmetro.com)申请办理“单位数字证书”用于合同电子用印。如有疑问可联系管理人员,电话:63189188-603303,邮箱:232811902@qq.com。 9.联系方式 招 标 人:上海申通地铁建设集团有限公司 地 址:上海市恒通路222号 联 系 人:郑起 电 话:021-63189188 招标代理:上海第一测量师事务所有限公司 联系人:朱佳丽、杨紫航、曹国俊 电 话:18516766810、18801775076、13761426332 传 真:63230868 电子邮件:qs4@sfscn.net 招标代理地址:上海市周家嘴路887号8楼
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。