【招标公告】龙岩市水上中心水上运动设备采购项目
| 所在地区: | 福建-龙岩-新罗区 | 发布日期: | 2024年12月4日 |
项目编号:[350801]LYCG[XJ]2024036
项目名称:龙岩市水上中心水上运动设备采购项目
采购方式:询价
预算金额:860,000.00元
采购包1(龙岩市水上中心水上运动设备采购项目):
采购包预算金额:860,000.00元
采购包最高限价:860,000.00元
询价保证金:0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A02460800-水上运动设备 | 水上运动设备 | 1(批) | 否 | 序号 器材名称 技术参数 数量 单位 1 单人赛艇 A + 级艇 艇壳:采用航天级复合材料,真空袋工艺,在模具中高温固化成型! 线型:最新款。 内仓:高强度预浸料碳纤维 外层:高强度预浸料碳纤维 夹层:蜂窝 平板:碳布+PVC泡沫 尾鳍:镁合金翼型鳍。总长785cm,最宽处34.5cm ,翻边最宽处40cm ,最深22cm ,切水处宽26.5cm,配新型铝合金可调节扇形支架式桨架,每个座位配赛艇专用水杯。 2 条 2 双人赛艇 A + 级艇 艇壳:采用航天级复合材料,真空袋工艺,在模具中高温固化成型! 内仓:高强度预浸料碳纤维 外层:高强度预浸料碳纤维 夹层:蜂窝 平板:碳布+PVC泡沫 尾鳍:镁合金翼型鳍。总长935cm,最宽处42.5cm ,翻边最宽处51cm ,最深27cm ,切水处宽32.5cm,配新型铝合金可调节扇形支架式桨架,每个座位配赛艇专用水杯。 4 条 3 赛艇双桨 超轻型,SMOOTHIE2涡轮桨叶21×46,桨叶长度:FAT2桨叶278-283cm,合成可调5cm手柄,可调长度287-292cm。碳纤维 2 副 4 单人皮艇 A + 级, 艇壳:采用航天级复合材料,真空袋工艺,在模具中高温固化成型!线型:最新7代线型。内仓:高强度碳纤维外层:高强度碳纤维 夹层:进口蜂窝 高性能环氧树脂 优质抗UV胶衣 采用一体成型技术。 长519cm,宽39.4cm,深30cm。配新型防渗水气舱盖、碳纤维舵、新型可调节碳纤座凳、碳纤脚蹬板。 2 条 5 单人划艇 A + 级艇 艇壳:采用航天级复合材料,真空袋工艺,在模具中高温固化成型! 内仓:高强度碳纤维 外层:高强度碳纤维 夹层:进口蜂窝 高性能环氧树脂 优质抗UV胶衣 采用一体成型技术,2021最新款 跪垫板采用碳纤维+ PVC,表面防滑设计 配件为铝合金材质、整体氧化 长519cm,宽33.5cm,深25cm。 2 条 6 双人皮艇 A + 级, 艇壳:采用航天级复合材料,真空袋工艺,在模具中高温固化成型! 线型:最新7代线型。 内仓:高强度碳纤维 外层:高强度碳纤维 夹层:进口蜂窝 高性能环氧树脂 优质抗UV胶衣 采用一体成型技术。 长649cm,宽38.5cm,深29cm。 配新型防渗水气舱盖、碳纤维舵、新型可调节碳纤座凳、碳纤脚蹬板。。 2 条 7 双人划艇 A + 级艇 艇壳: | 860,000.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起1日
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
进口产品:否
节能产品:详见采购文件
环境标志产品:详见采购文件
四、获取招标文件
时间:2024-12-04至2024-12-09,(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:采购文件随同本项目询价公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取询价通知书(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、响应文件提交截止时间:2024-12-10 10:01:00(北京时间)(从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:福建省龙岩市新罗区西陂街道龙岩大道388号万宝广场A地块B1号楼5-8层8号开标室(龙岩市公共资源交易中心)
六、开启时间:2024-12-10 10:01:00(北京时间)
地点:福建省龙岩市新罗区西陂街道龙岩大道388号万宝广场A地块B1号楼5-8层8号开标室(龙岩市公共资源交易中心)
七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜无
名称:龙岩市青少年水上运动训练基地管理中心
地址:龙岩市上杭县临城镇城西村黄天坝江滨西路20号水上运动中心
联系方式:15280716278
2.采购代理机构信息(如有)名称:龙岩市公物采购招标代理有限公司
地址:西陂街道龙腾社区龙岩大道中388号B1幢八层
联系方式:13860205531
3.项目联系方式项目联系人:曾女士
电话:0597-3085378、2529019
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:龙岩市公物采购招标代理有限公司
龙岩市公物采购招标代理有限公司
2024年12月04日
一、项目基本情况项目编号:[350801]LYCG[XJ]2024036
项目名称:龙岩市水上中心水上运动设备采购项目
采购方式:询价
预算金额:860,000.00元
采购包1(龙岩市水上中心水上运动设备采购项目):
采购包预算金额:860,000.00元
采购包最高限价:860,000.00元
询价保证金:0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A02460800-水上运动设备 | 水上运动设备 | 1(批) | 否 | 序号 器材名称 技术参数 数量 单位 1 单人赛艇 A + 级艇 艇壳:采用航天级复合材料,真空袋工艺,在模具中高温固化成型! 线型:最新款。 内仓:高强度预浸料碳纤维 外层:高强度预浸料碳纤维 夹层:蜂窝 平板:碳布+PVC泡沫 尾鳍:镁合金翼型鳍。总长785cm,最宽处34.5cm ,翻边最宽处40cm ,最深22cm ,切水处宽26.5cm,配新型铝合金可调节扇形支架式桨架,每个座位配赛艇专用水杯。 2 条 2 双人赛艇 A + 级艇 艇壳:采用航天级复合材料,真空袋工艺,在模具中高温固化成型! 内仓:高强度预浸料碳纤维 外层:高强度预浸料碳纤维 夹层:蜂窝 平板:碳布+PVC泡沫 尾鳍:镁合金翼型鳍。总长935cm,最宽处42.5cm ,翻边最宽处51cm ,最深27cm ,切水处宽32.5cm,配新型铝合金可调节扇形支架式桨架,每个座位配赛艇专用水杯。 4 条 3 赛艇双桨 超轻型,SMOOTHIE2涡轮桨叶21×46,桨叶长度:FAT2桨叶278-283cm,合成可调5cm手柄,可调长度287-292cm。碳纤维 2 副 4 单人皮艇 A + 级, 艇壳:采用航天级复合材料,真空袋工艺,在模具中高温固化成型!线型:最新7代线型。内仓:高强度碳纤维外层:高强度碳纤维 夹层:进口蜂窝 高性能环氧树脂 优质抗UV胶衣 采用一体成型技术。 长519cm,宽39.4cm,深30cm。配新型防渗水气舱盖、碳纤维舵、新型可调节碳纤座凳、碳纤脚蹬板。 2 条 5 单人划艇 A + 级艇 艇壳:采用航天级复合材料,真空袋工艺,在模具中高温固化成型! 内仓:高强度碳纤维 外层:高强度碳纤维 夹层:进口蜂窝 高性能环氧树脂 优质抗UV胶衣 采用一体成型技术,2021最新款 跪垫板采用碳纤维+ PVC,表面防滑设计 配件为铝合金材质、整体氧化 长519cm,宽33.5cm,深25cm。 2 条 6 双人皮艇 A + 级, 艇壳:采用航天级复合材料,真空袋工艺,在模具中高温固化成型! 线型:最新7代线型。 内仓:高强度碳纤维 外层:高强度碳纤维 夹层:进口蜂窝 高性能环氧树脂 优质抗UV胶衣 采用一体成型技术。 长649cm,宽38.5cm,深29cm。 配新型防渗水气舱盖、碳纤维舵、新型可调节碳纤座凳、碳纤脚蹬板。。 2 条 7 双人划艇 A + 级艇 艇壳: | 860,000.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起1日
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
进口产品:否
节能产品:详见采购文件
环境标志产品:详见采购文件
四、获取招标文件
时间:2024-12-04至2024-12-09,(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:采购文件随同本项目询价公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取询价通知书(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、响应文件提交截止时间:2024-12-10 10:01:00(北京时间)(从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:福建省龙岩市新罗区西陂街道龙岩大道388号万宝广场A地块B1号楼5-8层8号开标室(龙岩市公共资源交易中心)
六、开启时间:2024-12-10 10:01:00(北京时间)
地点:福建省龙岩市新罗区西陂街道龙岩大道388号万宝广场A地块B1号楼5-8层8号开标室(龙岩市公共资源交易中心)
七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜无
名称:龙岩市青少年水上运动训练基地管理中心
地址:龙岩市上杭县临城镇城西村黄天坝江滨西路20号水上运动中心
联系方式:15280716278
2.采购代理机构信息(如有)名称:龙岩市公物采购招标代理有限公司
地址:西陂街道龙腾社区龙岩大道中388号B1幢八层
联系方式:13860205531
3.项目联系方式项目联系人:曾女士
电话:0597-3085378、2529019
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:龙岩市公物采购招标代理有限公司
龙岩市公物采购招标代理有限公司
2024年12月04日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。