藕塘中学实验室设备仪器采购项目采购公告
| 所在地区: | 江苏-无锡-惠山区 | 发布日期: | 2024年12月3日 |
|
项目概况 藕塘中学实验室设备仪器采购项目 JSZC-320206-JZCG-G2024-0083 招标项目的潜在投标人应在苏采云平台(http://jszfcg.jsczt.cn/jszc/login?) 获取招标文件,并于2024-12-26 13:15(北京时间)前递交投标文件。 |
项目编号:JSZC-320206-JZCG-G2024-0083
项目名称:藕塘中学实验室设备仪器采购项目
预算金额:368.900000万元
最高限价(如有):368.900000万元
采购需求:
详见招标文件
合同履行期限:三年
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任能力的投标人营业执照或相关部门的登记证明文件扫描件
2.《授权委托书》
3.投标人近一年中任意一个月份(不含投标当月)的财务状况报告(资产负债表和利润表)或由会计师事务所出具的近两年中任意一个年度的审计报告和所附已审财务报告
4.投标人近一年中任意一个月份(不含投标当月)的依法缴纳税收的相关材料
5.投标人近一年中任意一个月份(不含投标当月)的依法缴纳社会保障资金的相关材料
6.《资格声明函》(给定格式)。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.专门面向中小企业。
(三)本项目的特定资格要求:
1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
2.不接受联合体投标。
三、获取招标文件时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:苏采云平台(http://jszfcg.jsczt.cn/jszc/login?)
方式:网上直接获取
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024-12-26 13:15 (北京时间)
地点:网上直接接收
五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
单位名称:无锡市惠山区钱桥街道办事 处
单位地址:无锡市惠山区钱桥大街141号
联系人:杭月新
联系电话:0510-83201079
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:无锡市惠山区政府采购中心
单位地址:江苏省惠山区政和大道209号
联系人:马胜、许江
联系电话:0510-83596131
3.项目联系方式
项目联系人:马胜、许江
电话:0510-83596131
无锡市惠山区政府采购中心
2024年12月03日
来源:无锡市惠山区政府采购中心
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。