2024年扬州市江都区真武镇杨庄村宜居宜业和美乡村建设项目采购公告
| 所在地区: | 江苏-扬州-江都区 | 发布日期: | 2024年11月28日 |
项目概况
2024年扬州市江都区真武镇杨庄村宜居宜业和美乡村建设项目 JSZC-321012-GCZX-C2024-0031采购项目的潜在供应商应在“苏采云”系统的网址:http://jszfcg.jsczt.cn/ 获取采购文件,并于2024-12-10 09:30(北京时间)前提交响应文件。
项目编号:JSZC-321012-GCZX-C2024-0031
项目名称:2024年扬州市江都区真武镇杨庄村宜居宜业和美乡村建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:304.600030万元
最高限价(如有):298.598029万元(工程费294.098029万元、设计费4.5万元),报价高于最高限价的为无效标。
采购需求:
见采购文件第四章
合同履行期限:60日历天
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(身份证为正、反面)
2.1.2 依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(可提供“基本资格条件承诺函”)
3.1.3 依法纳税的缴款凭证(可提供“基本资格条件承诺函”)
4.1.4 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(可提供“基本资格条件承诺函”)
5.1.5 具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(可提供“基本资格条件承诺函”)
6.1.6 参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(可提供“基本资格条件承诺函”)
7.1.7 未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网'(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(可提供“基本资格条件承诺函”)
8.1.8供应商信用承诺函
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,本项目专门面向中小企业采购,供应商投标时须提供《中小企业声明函》,《中小企业声明函》不符合要求或未提供的,投标文件无效。
(三)本项目的特定资格要求:
1.投标人具有应具有市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质;(投标人提供证书原件扫描件)
2.拟派项目负责人应具有市政公用工程专业注册建造师二级(含)以上资格和安全生产考核合格证B证;(投标人提供上述人员证书原件扫描件)
3.投标人为拟派项目负责人缴纳的近1个月养老保险(提供社保部门出具的近1个月在职职工养老保险的证明材料;已取消书面证明采用网上自助查询方式的,如当地社保管理部门明确的最大查询期与招标公告规定的月份不一致时,须提供社保管理部门的文件规定)
4.投标人应具备安全生产条件并取得安全生产许可证;(投标人提供证书原件扫描件)
三、获取采购文件时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:“苏采云”系统的网址:http://jszfcg.jsczt.cn/
方式:本项目采用网上注册登记方式
售价:0.00元
四、响应文件提交截止时间:2024-12-10 09:30(北京时间)
地点:“苏采云”系统(网址: http://jszfcg.jsczt.cn/)“开标大厅”
五、开启时间:2024-12-10 09:30 (北京时间)
地点:江苏省扬州市江都区仙女镇浦江路439号园林大厦5楼江都开标室
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
单位名称:扬州市江都区真武镇人民政府
单位地址:扬州市江都区真武镇
联系人:王世勤
联系电话:13615247477
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:苏合邦筑工程咨询集团股份有限公司
单位地址:浦江路439号园林大厦5楼
联系人:吴宇
联系电话:0514-80335676
3.项目联系方式
项目联系人:吴宇
电话:0514-80335676
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。