常州市人民警察培训学校食堂委托管理项目采购公告
| 所在地区: | 江苏-常州-钟楼区 | 发布日期: | 2024年11月28日 |
项目概况
常州市人民警察培训学校食堂委托管理项目 JSZC-320400-CZZH-C2024-0109采购项目的潜在供应商应在“苏采云”政府采购一体化平台 获取采购文件,并于2024-12-11 09:30(北京时间)前提交响应文件。
项目编号:JSZC-320400-CZZH-C2024-0109
项目名称:常州市人民警察培训学校食堂委托管理项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:270.000000万元
最高限价(如有):270.000000万元/三年,90.000000万元/年
采购需求:
常州市人民警察培训学校食堂约240余人用餐,拟委托第三方服务商管理学校食堂,详见采购需求。
合同履行期限:3年,合同一年一签。
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.供应商资格声明函
2.供应商信用记录
3.中小企业声明函
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.中小企业政策
本项目专门面向中小企业采购。即:提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。
2. 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。
(三)本项目的特定资格要求:
1.未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重失信行为记录名单。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3.本项目不接受联合体,中标后不允许转包
4.本项目是否接受分支机构参与响应:否
5.本项目是否属于政府购买服务:否
6.其他特定资格要求:供应商应具有有效期内的《食品经营许可证》
三、获取采购文件时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:“苏采云”政府采购一体化平台
方式:“苏采云”政府采购一体化平台自行免费下载
售价:0.00元
四、响应文件提交截止时间:2024-12-11 09:30(北京时间)
地点:“苏采云”政府采购一体化平台开标大厅
五、开启时间:2024-12-11 09:30 (北京时间)
地点:“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅开标室2
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜1.本项目采用不见面交易方式,请供应商认真学习常州市政府采购网发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行“苏采云”政府采购一体化平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求
技术支持服务热线:0519-85588210
CA认证证书办理联系电话 0519-85588120
1.1办理CA认证证书
供应商登录常州市政府采购网“下载中心”下载并查阅“江苏省政府采购数字证书CA及电子签章办理指南”,按照程序要求办理。
2.2注册
供应商登录常州市政府采购网“下载中心”-“苏采云”系统(供应商)操作手册下载相关操作手册、操作视频等,查阅后进行自助注册。
2.3控件、客户端下载
供应商登录常州市政府采购网“下载中心”-政府采购管理交易系统(苏采云)CA及签章控件驱动下载相关控件及客户端。
2.4 获取电子磋商文件
供应商持CA数字认证证书登录“苏采云”政府采购一体化平台获取电子磋商文件。未在规定期限内通过“苏采云”政府采购一体化平台获取磋商文件的响应无效。
2.5编制电子响应文件
供应商应按照“苏采云”系统(供应商)操作手册制作响应文件并进行线上响应,供应商电子响应文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子响应文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
2.6提交电子响应文件
供应商应于响应截止时间前在“苏采云”政府采购一体化平台提交电子响应文件,上传电子响应文件过程中请保持与互联网的连接畅通。
2.7电子开标
供应商使用CA认证证书登录“苏采云”政府采购一体化平台进行电子化不见面开标。
2.8注意事项
供应商在开标前应当使用“验证CA”功能验证本地计算机的控件环境是否正常,并且在开标、评审过程中不可随意更换计算机,必须使用验证成功的计算机进行操作,否则造成相应后果由供应商自行承担。
2.关于常州市中小企业政府采购信用融资:
根据《常州市财政局 中国人民银行常州市中心支行关于进一步推进政府采购信用融资工作的通知》(常财购〔2021〕13号)等有关文件精神,我市实行政府采购信用融资,将信用作为政策工具引入政府采购领域,金融机构根据政府采购项目中标(成交)通知书或中标(成交)合同,为中标(成交)中小企业供应商提供相应额度贷款的融资模式。申请条件及操作流程等事项详见该文件相关内容或者常州市政府采购网--政采融资平台栏目。
3.电子履约保函:2023年12月起,省财政厅上线政府采购电子履约保函(保险)平台,实现中标、成交供应商线上申请履约保函(保险)、第三方机构线上审核开函(出具保单)等,做到全流程线上办理和留痕。打开此链接查看详情:https://zfcg.changzhou.gov.cn/html/ns/tzgg/653859231062288.html关于在全省政府采购领域推行电子履约保函(保险)的通知(苏财购〔2023〕150号)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
单位名称:常州市人民警察培训学校
单位地址:常州市钟楼区邹区殷村职教园
联系人:邵先生
联系电话:0519-81993183
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:常州正衡招投标有限公司
单位地址:江苏省常州市新北区新城府翰苑6栋9楼
联系人:刘欢
联系电话:0519-85510566
3.项目联系方式
项目联系人:刘欢
电话:0519-85510566
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。