牡丹江市康安医院2024年传染病防控综合服务能力提升项目(三)招标公告
| 所在地区: | 黑龙江-牡丹江-爱民区 | 发布日期: | 2024年11月19日 |
2024年传染病防控综合服务能力提升项目(三)招标项目的潜在投标人应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取招标文件,并于 2024年12月16日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
项目编号:[231001]MDJZC[GK]20240038
项目名称:2024年传染病防控综合服务能力提升项目(三)
采购方式:公开招标
预算金额:532,000.00元
采购需求:
合同包1(2024年传染病防控综合服务能力提升项目(三)):
合同包预算金额:532,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 临床检验设备 | 生化培养箱 | 1(台) | 详见采购文件 | 品目预算23,500.00 | 最高限价- |
| 1-2 | 临床检验设备 | 干式荧光免疫分析仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 品目预算8,500.00 | 最高限价- |
| 1-3 | 临床检验设备 | 全自动细菌(微生物)鉴定药敏测定仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 品目预算320,000.00 | 最高限价- |
| 1-4 | 临床检验设备 | 全自动血培养仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 品目预算180,000.00 | 最高限价- |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起12个月
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2024年传染病防控综合服务能力提升项目(三))特定资格要求如下:
(1)供应商需按《医疗器械目录分类》规定,根据文件中采购物品类别提供相应材料,1、如所报设备属于医疗器械第一类管理产品,应提供《第一类医疗器械备案凭证》及《第一类医疗器械生产备案证》(进口除外)和《医疗器械经营许可证》; 2、如所报设备属于医疗器械第二类管理产品,应提供《医疗器械经营许可证》、《第二类医疗器械经营备案凭证》、所报设备的《医疗器械生产许可证》(进口除外)及《医疗器械注册证》; 3、如所报设备属于医疗器械第三类管理的产品,应提供《医疗器械经营许可证》、所报设备的《医疗器械生产许可证》(进口除外)及《医疗器械注册证》。 4、非医疗器械无需提供相应材料。
时间: 2024年11月19日 至 2024年11月26日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年12月16日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:线上提交
五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜1、本次招标公告同时在黑龙江省政府采购网、中国政府采购网、黑龙江省公共资源交易网上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、交易中心概不负责。
2、供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。
3、黑龙江省政府采购管理平台运维服务
3.1、客服电话:400-998-5566按1号键。
3.2、金融服务中心【合同融资】和【电子保函】咨询电话:0451-82561749。
3.3、供应商操作手册下载地址:https://hljcg.hlj.gov.cn/freecms/site/hlj/972/info/2021/9346.html
3.4、平台常见问题及处理方法:https://www.yuque.com/u12464143/hljszfcg/oze2nv
名称:牡丹江市康安医院
地址:牡丹江市爱民区西地明街358号
联系方式:18645753595
2.采购代理机构信息名称:牡丹江市公共资源交易中心
地址:黑龙江省牡丹江市市辖区东长安街70号
联系方式:0453-6297120
3.项目联系方式项目联系人:刘工
电话:0453-6297120
牡丹江市公共资源交易中心
2024年11月19日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。