厦门工学院校园智能导览建设采购招标公告
| 所在地区: | 福建-厦门-集美区 | 发布日期: | 2024年11月5日 |
为满足学校规划建设需要,现拟校园智能导览建设进行招标采购,真诚欢迎社会各界有供货能力的供应商和厂商前来投标。
一、招标项目:厦门工学院校园智能导览建设采购
二、招标编号: JSH-招标-ZB2024064
三、采购方式:线上公开招标、线下主动邀标
四、投标资质要求
1.投标方必须具有独立民事责任能力;
2.投标方注册资金必须在100万元以上(含100万元);
3.投标方应具备独立的法人资格,并提供经年检合格的工商营业执照(副本)、资质证明(加盖公章)的扫描件(原件待查);
4.投标方应具有较强的技术力量、经济实力、良好的企业信誉及售后服务能力;经营及资信状况良好,有国内相关的销售业绩。
五、投标的时间、地点
1.招标时间:2024年10月23日至2024年10月29日。
2.投标流程:①联系我方表达投标意向——②缴交标书费用--③标书确认,确认参与投标——④缴交投标保证金——⑤在投标截止时间前提交技术标、商务标文件——⑥招标方评标,发放中标通知书——⑦签订合同。
2.1表达投标意向,请按以下格式将信息发送至招标公司邮箱:
(1)邮件标题:预投标项目名称+公司名称;
(2)邮件内容包含:联系人,联系电话,预投标项目,预投标项目编号;
投标方工商营业执照、工商公示信息(登记信息资料)复印件并加盖公章(可从全国企业信用信息公示系统https://gsxt.saic.gov.cn/中查询下载)、法人授权委托书(法人自行投标则无需委托书)、一般纳税人证明材料等完整投标资质资料;
2.2缴交标书费用:
(1)经投标资格审查后,意向投标人将标书费用(¥200元)存入以下账号:
80102416000127,厦门银行同安支行,厦门嘉仕弘工程咨询有限公司;将标书费用缴交凭证发送至招标公司邮箱。
3.招标公司邮箱:441453258@qq.com 。
六、回标
1.厦门市企业:标书当面或(顺丰邮寄)的方式交至厦门工学院图书馆夹层F04室。
2.外地企业:(顺丰快递)在投标截止时间内寄达或派员将标书当面送至指定地点。
七、投标文件的构成
1.技术标(详见招标文件)
2.商务标(详见招标文件)
八、联系方式
地址:厦门市集美区孙坂南路1251号厦门工学院
邮编:361021
联系电话:0592-7399800转313(周一至周五:上午8:30~12:00 下午13:30~17:00,法定节假日除外)
联系人:厦门嘉仕弘工程咨询有限公司 陈先生
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。